Количество краж государственного имущества выросло
18.06.2015
На ул. Каштановой в Деснянском районе столицы в одном из жилых домов установили работу охранной системы, которая позволяет защищать оборудование дома от краж, в частности уберечь от воров тепловые счетчики.
«С октября прошлого года мы зафиксировали 52 кражи домовых счетчиков тепловой энергии. В результате этих преступлений город понес значительные убытки. Ведь оборудование стоит около 40-50 тысяч гривен. Но самое главное, что счетчик позволял жильцам дома платить меньше за тепло. Поэтому мы активно занялись охраной оборудования, а по каждой краже открыто уголовное производство и мы сейчас ищем виновных в преступлениях», – сообщил заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Больше всего краж пришлось на Деснянский район, поэтому именно здесь решено установить систему охраны дома совместно с Государственной службой охраны при МВД Украины.
Читайте также: В Украине еще нет понятия "доходный дом"
«Как только злоумышленники будут пытаться проникнуть в подвал или лифтовое отделение – сработает датчик, который оповестит пульт охраны и наряд Госслужбы охраны прибудет на место. Сейчас мы отрабатываем детали по установке охранных систем в других домах столицы, ведь в городе участились кражи», – заявил заместитель председателя КГГА.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Госпомещения столицы могут сдавать частникам29.07.2015
На данный момент проводится аудиторский контроль госимущества...
«Укрэксимбанк» договорился о возврате долгов27.05.2015
Министерство финансов приветствует успешное завершение переговоров между «Укрэксимбанком» и специальным комитетом его кредиторов по перепрофилированию трех еврооблигаций банка с погашением в 2015, 2016 и 2018 годах на общую сумму около 1,5 млрд долл.
Инвесторам нужна независимая судебная система в Украине20.05.2015
Украине нужно решить некоторые моменты.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Усадьба в Качановке
Это единственный образец дворцовой усадебной архитектуры, полностью сохранившийся до наших дней. В XIX веке Качановка стала местом паломничества людей искусства: Гоголя и Шевченко, Костомарова и Репина. Именно здесь Михаил Глинка создал свою знаменитую увертюру к опере «Руслан и Людмила», после чего беседку, где он работал, назвали «альтанкой Глинки». Расположение: Черниговская область, пос. Качановка, расстояние от г. Прилуки – 20 км, от г. Киева –150 км.
Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиГермания. Майнау: остров цветов
Берега Германии, Австрии и Швейцарии омывают голубые воды озера Боден-зее. В нем расположен удивительный остров, покрытый множеством цветов и растений, – остров Майнау.
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон
Заслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.