Количество строящегося жилья уменьшилось

07.10.2016
Количество строящегося жилья уменьшилось

Показатель ввода в эксплуатацию жилья в Украине в январе-июне 2016 года снизился на 0,7% по сравнению с январем-июнем-2015 и составил 3 млрд. 291 млн. кв. м. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Из общего показателя 4,5%, жилья введено согласно временному порядку принятия в эксплуатацию домов, построенных без разрешения на выполнение строительных работ. При этом 50,3% общего объема жилья принято в эксплуатацию в одноквартирных домах, 49,5% –  в домах с двумя и более квартирами и 0,2% – в общежитиях.

По данным Госстата, в целом в первом полугодии 2016 года введено в эксплуатацию 36 тыс. 462 квартиры общей площадью 3 млн. 141 тыс. кв. м, при этом площадь общежитий и прирост площади существующих квартир за счет реконструкции составил 149 тыс. 800 кв. м. Согласно сообщению, средняя площадь квартиры составила 86,2 кв. м.

Читайте также: Рынок строительства активизировался

В Киевской, Львовской, Одесской, Ивано-Франковской областях и в Киеве в первом полугодии текущего года введено в эксплуатацию 54,3% общего объема жилья. При этом в Киеве введено 8,9% кв. м, что на 34,8% меньше показателя аналогичного периода 2015 года.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Южная Корея. Стеклянный сад

    Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.