Количество строящегося жилья уменьшилось

07.10.2016
Количество строящегося жилья уменьшилось

Показатель ввода в эксплуатацию жилья в Украине в январе-июне 2016 года снизился на 0,7% по сравнению с январем-июнем-2015 и составил 3 млрд. 291 млн. кв. м. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

Из общего показателя 4,5%, жилья введено согласно временному порядку принятия в эксплуатацию домов, построенных без разрешения на выполнение строительных работ. При этом 50,3% общего объема жилья принято в эксплуатацию в одноквартирных домах, 49,5% –  в домах с двумя и более квартирами и 0,2% – в общежитиях.

По данным Госстата, в целом в первом полугодии 2016 года введено в эксплуатацию 36 тыс. 462 квартиры общей площадью 3 млн. 141 тыс. кв. м, при этом площадь общежитий и прирост площади существующих квартир за счет реконструкции составил 149 тыс. 800 кв. м. Согласно сообщению, средняя площадь квартиры составила 86,2 кв. м.

Читайте также: Рынок строительства активизировался

В Киевской, Львовской, Одесской, Ивано-Франковской областях и в Киеве в первом полугодии текущего года введено в эксплуатацию 54,3% общего объема жилья. При этом в Киеве введено 8,9% кв. м, что на 34,8% меньше показателя аналогичного периода 2015 года.

Источник: 100realty.ua
 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди

    О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.