Компания Chevron будет отчислять 10% доходов от добычи сланцевого газа местным властям

14.11.2013
Компания Chevron будет отчислять 10% доходов от добычи сланцевого газа местным властям

Народные депутаты 336 голосами приняли законопроект №3295-1 "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно средств от использования (реализации) государственной части произведенной продукции в соответствии с соглашениями о разделе продукции". Документ предусматривает отчисление местным советам как минимум 10% доходов государства от реализации товаров, полученных по соглашению с компанией Chevron по добыче сланцевого газа на Олесской газовой площади.

Верховная Рада приняла законопроект, учтя все поправки, предложенные профильным комитетом.

Напомним, что 5 ноября в присутствии президента Украины Виктора Януковича состоялось подписание Соглашения о разделе продукции по добыче углеводородов на Олесском участке между государством Украина, компанией "Шеврон Юкрейн Б.В." и обществом с ограниченной ответственностью "Надра Олесская". Впрочем, без принятия данных изменений в Бюджетный кодекс жители Прикарпатья получили бы только по 5,7 грн в год из средств, предусмотренных на социальное развитие в святи с добычей сланцевого газа на Олесском месторождении, подсчитали отдельные нардепы.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.