Компания UNStudio окончила строительство умного дома

05.02.2015
Компания UNStudio  окончила строительство умного дома

Расположенный в предместьях голландской деревни, ‘Дом W.I.N.D.’, разработанный UNStudio, позволяющий гибко использовать внутреннеее место. Дизайн жилья отвечает своим спецефическим требованиям.



Каждый из четырех фасодов дома изгибается внутрь, чтобы создать четыре отличных подобных лепестку крыла. Они визуально связаны друг с другом с помощью их видимых линий, которые пересекаются в основе здания. Открытая лестница в центре плана соединяет передние и задние крылья.

Читайте также: Рыбацкие хижины Кангаса



Устойчивый концепт дома также включает центральный тепловой насос воздуха/воды, механическую вентиляцию с ненужным восстановлением высокой температуры и фотогальваническими группами. Приток теплоты уменьшен с помощью крашеного стекла на полностью застекленном фасаде.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Германия. Кельнский парк «Флора»

    Буквально через дорогу от известнейшего кельнского зоопарка расположился парк «Флора» – менее разрекламированный,
    но от этого не менее прекрасный.