Контролировать столичные стройки будут тщательнее
03.04.2015
Комиссия по вопросам градостроительства, архитектуры и землепользования Киевского городского совета приняла решение об обеспечении недопущения самовольного строительства и самовольного захвата земельных участков, предусматривающее усиление контроля в сфере градостроительства. Об этом сообщил председатель земельной комиссии Владимир Прокопив.
«Мы собираемся остановить эпидемию незаконного строительства в столице, когда объекты возводятся без разрешительных документов, вопреки всем нормам, а МАФы и другие временные сооружения «укореняются» на годы с бешеной скоростью. Требуем от КГГА и всех ее структурных подразделений взять под особый контроль вопрос градостроительной деятельности, не допускать узаконивания самовольно возведенных объектов, не выдавать разрешения на строительство на неоформленных должным образом земельных участках, строго соблюдать все законодательные нормы и обеспечить очистку участков от самовольно возведенных сооружений», – сказал Прокопив.
Читайте также: Чиновников обязали проверять стройки
По его словам, такое решение является четким сигналом для киевской власти о том, что любые противозаконные действия в сфере земельных отношений и строительства легализовать задним числом не удастся ни при каких условиях.
Источник: 100realty.ua
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.201617 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курортеЗаслуживает внимания, потому что:
- это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
- удостоен звания «Сад мастерства»;
- имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».
Форосский паркСтоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев
Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпохСад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.
Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Парк Феникс - жемчужина лазурного берегаЛазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
ХортицаСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.