Кредит под строительство жилья увеличился вдвое
19.07.2012
Размер кредитов для индивидуального строительства с целью достройки, реконструкции и приобретения жилья в сельской местности увеличен в 2 раза — до 100 тыс. грн, а с целью строительства жилья — до 200 тыс. грн. Об этом говорится в постановлении Кабинета министров №506.
Размер авансовых средств, которые могут быть предоставлены заемщику на приобретение стройматериалов, конструкций и оборудования при индивидуальном строительстве жилья, согласно документу, увеличен до 30% от суммы кредита (ранее 25%). Также кредитным соглашением может быть определен порядок выдачи средств на сооружение и подключение инженерных сетей.
Теперь кредит доступен индивидуальным застройщикам, проживающим вне границ сел и поселков в обособленных фермерских усадьбах, и предоставляется в первую очередь молодым специалистам, которые постоянно проживают и работают в сельской местности, с целью завершения строительства.
Главным распорядителем бюджетных средств по программе «Государственное льготное кредитование индивидуальных сельских застройщиков на строительство (реконструкцию) приобретение жилья» назначено Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегионстрой). Получателями выступают фонды поддержки индивидуального жилстроительства в регионах.
Распределение средств между регионами осуществляется Минрегиономстроем в течение пяти дней после предварительного согласования с Министерством финансов и Межведомственной координационной комиссией по вопросам индивидуального жилстроительства на селе.
При этом в случае наличия бюджетной задолженности прошлых лет в рамках госпрограммы средства общего фонда госбюджета направляются министерством на ее погашение.
Похожие новости
На повышение энергоэффекктивности жилья украинцы берут кредиты05.08.2015
Всего с момента старта программы, гражданам было предоставлено займов на сумму 250 млн. грн.
«Укрэксимбанк» договорился о возврате долгов27.05.2015
Министерство финансов приветствует успешное завершение переговоров между «Укрэксимбанком» и специальным комитетом его кредиторов по перепрофилированию трех еврооблигаций банка с погашением в 2015, 2016 и 2018 годах на общую сумму около 1,5 млрд долл.
Представители МВФ скоро прибудут в Украину30.04.2015
В последующие три года планируется выделять по четыре транша ежегодно....
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Во-Ле-Виконт
Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко
Заслуживает внимания, потому что:
- гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
- это самый большой в Украине «Сад роз»;
- коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.