Кредиты на утепление домов будут выдаваться легко
29.02.2016
Кабинет Министров Украины утвердил выделение более 893 млн. грн. на реализацию в 2016 году Государственной программы частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилом секторе Украины.
Согласно документу, на частичную компенсацию кредитов, привлеченных домохозяйствами для приобретения отопительных котлов на альтернативных видах топлива, в 2016 году из государственного бюджета планируется выделить 86 млн. 870 тыс. грн. – в 3,22 раза больше, чем годом ранее. При этом количество домохозяйств, которые получат такие кредиты, планируется увеличить в 2,7 раза – до 21 тыс. 360.
Читайте также: По Киеву было установлено 35 новых теплопунктов
На частичную компенсацию кредитов, привлеченных объединениями совладельцев многоквартирных домов для проведения мероприятий по повышению энергоэффективности, в 2016 году планируется выделить на 25% больше средств из госбюджета, чем годом ранее, – 122 млн. 200 тыс. грн. При этом правительство рассчитывает, что количество ОСМД, вовлеченных в реализацию данной программы, увеличится на 38% – до 2 тыс. 208 ед.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии
Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Канада.Сад БутчартСеверная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.
"Экзотик" в МонакоУдивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Пещера «Золушка»Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
Подольские ТовтрыСтоит посмотреть, потому что:
- является одним из семи природных чудес Украины
- здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.