Крыши в некоторых столичных домов хотят сделать «теплыми»
31.05.2013
Столичные власти заявили, что начали подготовку объектов городского хозяйства к работе в осенне-зимний период 2013-2014 года.
Кроме традиционных мероприятий, которые проводятся ежегодно, в этот раз есть определенные «новаторства», которые, впрочем, еще не факт, что будут реализованы.
В первую очередь, это касается идеи установки подогрева крыш. Такая возможность рассматривается для некоторых домов Голосеевского, Печерского и Шевченковского районов. Это позволит решить проблему образования сосулек на тех зданиях, где постоянно и в большом количестве появляются ледяные наросты, в частности, на старых домах с пологими крышами.
Кроме того, в Департаменте жилищно-коммунальной инфраструктуры отметили необходимость провести химическую промывку внутридомовых систем отопления, что обеспечивает и восстанавливает пропускную способность трубопроводов, а это в свою очередь повышает теплоотдачу.
Вместе с этим власти отчитались о том, как прошел прошлый отопительный сезон. В частности, по данным КГГА, к зиме в городе было подготовлено 11 тыс. 52 жилых дома.
Напомним, в Тернополе власть организовала подогрев некоторых тротуаров.
Источник: ИАП «Столичная недвижимость»
Похожие новости
В Украине хотят построить первый подземный музей28.09.2015Планируется создать в рамках торгово-развлекательного комплекса на Почтовой площади подземный музей с экспозицией.
Счетчики продолжают устанавливать по всей столице25.09.2015До конца августа компания планирует довести количество установленных узлов до 2 тыс.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Германия. Гамбург. Розарий ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
- имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
- является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.
Франция. ВиландриСад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.
Монако. Розарий принцессы ГрейсЗаслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.
Франция. Орлеан. Розарий Жана ДюпонаЗаслуживает внимания, потому что:
- это классический пример современного музея старых сортов роз;
- расположен в «Розовой столице»;
- демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.














Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.