Львов - самый привлекательный город Украины для инвестиций

30.01.2015
Львов - самый привлекательный город Украины для инвестиций

Сложившаяся с начала 2014 года сложная политическая и экономическая ситуация в Украине, снижение покупательской способности населения и объемов розничного товарооборота, а также девальвация гривны привели к падению спроса в торговом сегменте, что негативно повлияло на ритейлеров. Об этом сообщают аналитики компании DTZ.

«Киев, Одесса и Донецк традиционно привлекали особый интерес торговых сетей, девелоперов и инвесторов в сегменте торговой недвижимости. Однако в связи с текущей ситуацией в Восточной Украине, Донецк практически полностью перестал рассматриваться активными игроками на рынке торговой недвижимости страны. В то же время, привлекательность Львова существенно выросла», – говорит Марта Костюк, директор и руководитель департамента аналитики и консалтинга DTZ в Украине.

Также смотрите: Первое в мире здание без фасадов

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, на рынке торговой недвижимости в Украине появилось несколько масштабных объектов, а также продолжается девелопмент ряда знаковых торгово-развлекательных центров, как в Киеве, так и в других городах.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой

  • Усадьба в Лунуганге

    Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Планируем красивые вкусности: идеи для овощных, декоративных и пряных цветников

    Цветники украсят сад и придадут ему свой неповторимый облик. Планируют их обычно тогда, когда участок поделен на зоны, проложены дорожки, намечены или уже высажены деревья и кустарники. Существует много различных видов цветников. Какие-то из них можно от нести к регулярной планировке, какието к свободной. Наиболее распространенные виды цветников — в виде клумбы, рабатки, партера, бордюра.

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.