Львовянка подсунула пенсионеру фальшивые доллары
31.10.2015
До Железнодорожного райотдела милиции поступило заявление от 86-летнего львовянина, который стал жертвой обмана и лишился денег в сумме 800 гривен. Об этом сообщили в пресс-службе ГУМВД Украины в Львовской области.
Около часа ночи к потерпевшему домой пришла его знакомая, 52-летняя львовянка. Она предложила пенсионеру купить у нее 100 долларов США по курсу, значительно более низкому, чем официальный, поскольку ей позарез понадобились деньги.
Читайе также: В Шевченковском гаю активно реставрируют экспонаты
Мужчина не имел нужной суммы, поэтому гостя итоге согласилась на 800 гривен, которые нашлись у хозяина. А через некоторое время после визита знакомой пенсионер обнаружил, что ему подсунули сувенирную стодолларовую купюру.
По факту правонарушения открыто уголовное производство по ч.1 ст.190 Уголовного кодекса Украины (мошенничество). Его совершение наказывается ограничением свободы на срок до трех лет.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
"Экзотик" в Монако
Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!
Парк Феофания
Стоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Во-Ле-Виконт
Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.