Львовский аэропорт модернизируют
13.11.2013
Согласно постановлению Кабмина №807 «О внесении изменений в Государственную целевую социальную программу развития в Украине спортивной и туристической инфраструктуры в 2011-2022 годах» от 17 октября 2013 года, в 2017-2021 годах международный аэропорт «Львов» имени Даниила Галицкого планируется модернизировать за счет финансирования в размере 1 млрд. грн.
Модернизация аэропорта – далеко не вся программа государства. Также будет построена, реконструирована и отремонтирована спортивная, туристическая и транспортная инфраструктура Львовской области. Делается это для того, чтобы повысить шансы страны на получение права проведения зимних Олимпийских игр в 2022 году.
Согласно ТЭО проекта «Олимпийская надежда 2022», на реализацию мероприятий по улучшению инфраструктуры, необходимо 6,9 млрд. дол. Для сравнения, в Сочи на проведение игр в 2014 году ушло 30 млрд. дол., в Ванкувере в 2010 году – 3,3 млрд. дол.
Самая затратная часть проекта – это строительство транспортной инфраструктуры за 1,77 млрд. дол. За счет смешанного инвестирования будут построены дополнительные гостиницы (833 млн. дол.), олимпийские деревни (365 млн. дол.) и отдельный отель для участников Международного олимпийского комитета (160 млн. дол.).
Источник: УНН
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитФранцузское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Дворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.