Мадридский мост, соединяющий части города
17.02.2014
Архитектурное бюро Dominique Perrault Architecture качественно поработало над предложенным проектом, в результате чего жители Мадрида получили новый оригинальный мост для велосипедистов и пешеходов.
Мост Arganzuela Footbridge предназначен для соединения отдаленных старых районов Мадрида, Испания с новыми, которые отделены рекой Мансанарес и огромным парком вдоль берега. Он представляет собой 2 секции конической формы или спирали, которые на протяжении всего моста очень тесно переплетаются друг с другом при помощи металлических лент и ребер жесткости. Интересно что, несмотря на металлическую основу конструкции, дорожка для пешеходов внутри моста выложена деревянными планками.
В центре, где между секциями образуется пространственная пауза, находится панорамная площадка. Отсюда открываются виды на парк, знаменитый Толедский мост, новые городские кварталы. Вечером конструкция освещена мощными прожекторами, и мост общей длиной 178 метров (это один из самых длинных мостов в Мадриде) кажется светящейся прерывистой нитью, «стягивающей» две части города.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Юсуповский дворецСтоит посмотреть, потому что:
- здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
- в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений
Дворец «Дюльбер»Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Люксембургский садБуйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Поющие террасы и…Стоить посмотреть, потому что:
- это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
- здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго













Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.