Маршрутки поднимают тарифы на проезд

14.05.2014
Маршрутки поднимают тарифы на проезд Частные перевозчики вынуждены поднять тарифы на проезд. Это связано с тем, что бензин и запчасти постоянно дорожают, так как они привязаны к курсу доллара. Сегодня цена дизельного топлива достигла уже 13 грн. Выручка больше не компенсирует затраты на бензин, зарплату и ремонт автотранспорта. Об обновлении подвижного состава даже речи нет. Низкие тарифы – это удар по безопасности пассажиров. Стоимость проезда придется поднять на 1 грн. Это позволит устранить убыточность перевозок.

Без повышения тарифов маршрутки останутся в гаражах. По словам и.о. главы Департамента транспортной инфраструктуры КГГА Ивана Шпилевого, администрация не вмешивается в дела частных перевозчиков. Коммунальный сегмент также должен в ближайшем будущем пересмотреть тарифы. Сегодня экономически обоснованная цена составляет 3,75 грн.

Источник: СтройОбзор


Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".