Мебель из Тернопольщины будут экспортировать в Европу

02.07.2015
Мебель из Тернопольщины будут экспортировать в Европу

Зарубежная компания «Вуд Конекшн» вскоре пропишется в Тернополе. На днях состоялась встреча председателя облгосадминистрации Степана Барны с представителями компании, на которой обсудили все актуальные вопросы, касающиеся размещения и функционирования деревообрабатывающей фабрики в нашем крае.

«Определенные сложившиеся обстоятельства побудили предприятие искать другие рынки сбыта, где можно было бы чувствовать себя комфортнее, — рассказывает представитель ООО «Вуд Конекшн» Юрий Слободянюк. — Выбор пал на Украину, ведь здесь, прежде всего, имеется необходимое для производства сырье — дуб, ясень, бук. В Тернопольской области, в частности, также в наличии есть и необходимая рабочая сила».

«Вуд Конекшн» представляет собой целую сеть фабрик — одна материнская и много дочерних. Во многих странах компания имеет свое представительство и дилеров, которые обеспечивают гарантированный сбыт. Предприятие планирует выпуск новой для украинского рынка продукции — полы из натурального дерева, произведенной по специальной, новейшей технологией. А также изготовление столешниц из натурального дерева, лестницы, различного рода заготовок из твердых пород древесины.

Читайте также: Новый тариф на холодную воду составит более 10 грн.


Продажа готовой продукции как на экспорт, так и на украинский рынок. В первую очередь, будет осуществляться экспорт с целью выполнения уже заключенных контрактов на поставку продукции в основном к Дании и других стран Западной Европы.

Общая стоимость оборудования фабрики, что будет переадресованную сюда — около 3 миллионов евро. Место, где предлагается разместить производство, не сопровождаться чрезмерным шумом (уверяют представители компании — прим.авт.), расположено в промышленной зоне города. Регистрация фабрики планируется в Тернополе. Количество рабочих мест — в районе 70. Работа будет происходить в одну смену, зарплата в среднем составит около 5 тысяч гривен.

«ООО «Вуд Конекшн» планирует привлечь к производству побольше женщин, ведь они гораздо тщательнее и аккуратнее умеют выполнять данную работу, — утверждает представитель компании Лариса Слободянюк. — Предварительно планируется, что первая переработка сырья стартует уже через два-три месяца».




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом