Microsoft разрабатывает эффективную замену компьютерной "мышке"!
13.03.2013
Компания Microsoft обучит сенсор Kinect реагировать на движения пальцев и кистей, сообщает The Verge. Это позволит пользователям управлять компьютером рукой, а не манипулятором-"мышкой".
Сводя и разводя руки, пользователь сможет изменять масштаб изображения, а размахивая рукой — перемещать курсор по экрану. Сжатие пальцев в кулак, в свою очередь, станет аналогом "клика" по кнопке мыши.
Возможности Kinect Microsoft продемонстрировала на выставке TechFest, которая прошла в штаб-квартире компании в Редмонде. Разработчикам новые функции станут доступны в ближайшие недели.
Реагировать на движения пальцев сможет только версия Kinect для компьютеров, вышедшая в феврале 2012 года. Сенсор, предназначенный для приставки Xbox 360, такой возможностью обладать не будет.
Помимо Kinect, существуют другие устройства, позволяющие управлять компьютером движениями рук — например, контроллер Leap Motion, поставки которого начнутся в мае 2013 года.
Источник: www.depo.ua
Похожие новости
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Apple разработали не выпадающие из ушей наушники25.08.2015В Apple прекрасно понимают, что их нынешняя гарнитура плохо годится для занимающихся спортом пользователей.
Скоро на рынок выйдет летающая селфи-камера25.08.2015Project Selfie Camera Drone является одной из инициатив нового подразделения Samsung...
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Ливадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт
Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.
ШаровкаСтоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года
Озеро СиневирСтоит посмотреть, потому что:
- это самое большое горное озеро Карпат
- здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
- здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги
АлександрияЭто пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.
ХортицаСтоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.