Microsoft разрабатывает эффективную замену компьютерной "мышке"!

13.03.2013
Microsoft разрабатывает эффективную замену компьютерной "мышке"!

Компания Microsoft обучит сенсор Kinect реагировать на движения пальцев и кистей, сообщает The Verge. Это позволит пользователям управлять компьютером рукой, а не манипулятором-"мышкой".

Сводя и разводя руки, пользователь сможет изменять масштаб изображения, а размахивая рукой — перемещать курсор по экрану. Сжатие пальцев в кулак, в свою очередь, станет аналогом "клика" по кнопке мыши.

Возможности Kinect Microsoft продемонстрировала на выставке TechFest, которая прошла в штаб-квартире компании в Редмонде. Разработчикам новые функции станут доступны в ближайшие недели.

Реагировать на движения пальцев сможет только версия Kinect для компьютеров, вышедшая в феврале 2012 года. Сенсор, предназначенный для приставки Xbox 360, такой возможностью обладать не будет.

Помимо Kinect, существуют другие устройства, позволяющие управлять компьютером движениями рук — например, контроллер Leap Motion, поставки которого начнутся в мае 2013 года.

Источник: www.depo.ua 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.