Милиция помогает Александру Лищенко зарабатывать на выборы?

26.10.2012
Милиция помогает Александру Лищенко зарабатывать на выборы?

Милиция в Киеве упорно не желает искоренять крупнейший очаг несанкционированной торговли на ул. Электротехническая около столичного рынка «Фермер», что на Троещине.

Возможно, что причиной тому могут быть приличные доходы от реализации криминально-коммерческой схемы. Этими доходами с правоохранителями вполне может делиться депутат Киеврады, кандидат в депутаты ВР по 213 избирательному округу (Троещина) Александр Лищенко.

На ул. Электротехнической, уже около года с грузовиков, которые стоят прямо на проезжей части, ведется бойкая торговля овощами и фруктами. В день тут собирается поторговать 400-500 автомобилей. С каждой из них «контролеры» берут за день торговли в среднем 300 грн. Это дает организаторам незаконной торговли около 4 млн грн необлагаемого налогом дохода в месяц.

В результате дорога, которая ведет к Монетному двору, стала местом постоянного образования заторов, на что в частности постоянно жалуются расположенные тут Скорая помощь и ПАО «Киевводоканал». Куда-то оперативно выехать их транспорту не реально. При этом легальный оптовый плодоовощной рынок «Фермер» простаивает и несет убытки на уровне 1,5 млн грн ежемесячно, а жители района получают антисанитарию в виде отсутствия контроля со стороны СЭС за качеством продаваемой с колес продукции, и куч гниющего мусора, которые оставляют после себя торговцы.

Долгое время криминально-коммерческая схема заработка на ул. Электротехническая существовала под видом легальной парковки. На десятки обращений предпринимателей рынка «Фермер» в Деснянскую РГА, КГГА, районную и городскую милицию и прокуратуру с просьбой принять меры, им около полугода отвечали только отписками.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз классической регулярной планировки;
    - к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
    - разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
    - это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года