Минэкономразвития снижает оптово-отпускную цену на сахар
23.10.2012
Правительство внесло изменения в приложение к своему постановлению от 11 апреля 2012 № 290 о государственном регулировании производства сахара и сахарной свеклы.
Соответствующее постановление, разработанное Минэкономразвития, Кабинет министров принял 17 октября 2012 года, сообщает пресс-служба ведомства.
Главной целью документа является снижение минимальных цен на сахар в сезоне 2012/2013 годов, в связи с изменением конъюнктуры рынка сахара, пояснили в ведомстве.
"На сегодня на внутреннем рынке наблюдается стремительный рост предложения сахара, обусловленное его высокими переходными остатками на начало 2012/2013 маркетингового года (648 тыс. тонн, что превышает четырехмесячную потребность), поступлением на рынок сахара из свеклы нового урожая, который ожидается в текущем сезоне в пределах 1800 тыс. тонн. Указанные факторы приводят к тому, что цены спроса на сахар в сентябре-октябре текущего года значительно ниже установленного минимального уровня, есть ряд производителей сахара являются заложниками ситуации, когда они не в состоянии реализовать свой товар по рыночным ценам без нарушения законодательства, в дальнейшем влечет наложение на них штрафных санкций", - говорится в сообщении.
Поэтому Минэкономразвития предложило снизить минимальную оптово-отпускную цену на сахар на 2012/2013 маркетинговый период с 5910 гривен до 4900 гривен за тонну, учитывающий также возможность дальнейшего падения цен на рынке.
Принятие этого постановления позволит сахарным заводам реализовывать сахар по рыночным ценам без нарушения законодательства и способствовать развитию конкуренции на рынке сахара, подытожили в Минэкономразвития.
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Парк ФеофанияСтоит посмотреть, потому что:
- это один из новейших ландшафтных парков Киева, по масштабам сравнимый с Пирогово, его площадь – 153 га
- в 1950 году здесь в здании Свято-Пантелеймоновского монастыря построили первую в Европе ЭВМ (Малая
электронная счетная машина)Новая Зеландия. Записки из Веллингтона
Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".
Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.
НатальевкаСтоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце
Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий ФуйонЗаслуживает внимания, потому что:
- это муниципальный розарий;
- здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
- выработанных в европейской истории розоводства;
- демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.