Многодетным итальянским семьям уменьшат налоги

31.08.2015
Многодетным итальянским семьям уменьшат налоги

Министр внутренних дел Италии Ангелино Альфано предложил повысить уровень рождаемости страны с помощью налогов, более низкими процентными ставками вознаградят тех, "кто делает детей".

Альфано, лидер консервативной Новой демократической центристской партии, объявил, что предлагаемые налоговые льготы обойдутся в €7,5 млрд, они нанесут "удар" по IMU, непопулярному налогу на покупку первого жилья, сообщает портал The Local.

"Мы хотим, чтобы Италия стала страной колыбелей", - аргументировал свою позицию Альфано перед передачей инициативы коалиционному партнеру - премьер-министру Маттео Ренци. -"Мы разработали полный пакет антикризисных законов".

Инициатива предлагает поддержать семьи Италии, стимулировать экономический рост и ускорить восстановление после шести лет застоя. Она подразумевает "резкий удар по налогообложению на первое жилье, значительную финансовую поддержку для семей, сокращения налогов для родителей новорожденных, оплату расходов на содержание и образование для первых детей, от подгузников до учебников, выплаты многодетным семьям и тем, кто заботится о пожилых людях на дому ".

"Нам нужны специальные законы в течение нескольких лет, которые встряхнут бюрократов и налоговиков и действительно поддержат семьи," – подчеркнул Альфано. - "Это не нормальная ситуация или обычный период истории, этот кризис длится дольше, чем последняя мировая война."

Читайте также: К 2050 году экономика Китая превзойдет США

Ренци уже выступал за сокращение или упразднение IMU на первое жилье, поэтому предложения Альфано можно считать отличным способом повысить популярность собственной правоцентристской партии. Отмена муниципального налога помогла кабинету Энрико Летты выиграть выборы в 2013 году, однако только осложнила накопившиеся проблемы, и сбор был введен повторно.

Источник: Prian.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Франция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
    - Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
    - имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.

  • Мраморная пещера

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
    - здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природой