Модернизацию ЖКХ страны хотят провести за счет кредита от Европейского инвестиционного банка!

24.04.2013
Модернизацию ЖКХ страны хотят провести за счет кредита от Европейского инвестиционного банка!

В Министерстве регионального строительства и развития надеются привлечь от Европейского инвестиционного банка кредит в размере 800 млн. евро на модернизацию жилищно-коммунального хозяйства страны.

«Плановое начало первого транша, который составит 200 млн. евро, – 2014 год. Возвращать тело кредита необходимо будет с 2020 года за счет инвестиционной составляющей», – рассказал министр Геннадий Темник.

Кредитные средства планируется привлечь на 25 лет, также оговорен льготный период выплаты тела кредита – до 6 лет.

Получателем кредита, по словам Темника, сможет выступить как предприятия в сфере ЖКХ, так и мэрии городов.

Ранее сообщалось, что киевскую систему ЖКХ модернизируют на 100 млн. грн.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Усадьба Ла Гранха - удивительный ландшафт

    Небольшой остров Майорка размерами 70х100 километров расположен в Средиземноморье. Он необыкновенно красив и разнообразен. С благоприятным, мягким климатом и сказочными пейзажами. Это самый крупный остров Балеарского архипелага, территория которого буквально усеяна природными национальными парками. Из всех регионов Испании, Майорка обладает самым высоким уровнем жизни.
    Парки Майорки, Усадьба Ла Гранха - удивительный парк который вас удевит своей красотой.

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Украина. Киев. Розарий ботсада им. Н.Н. Гришко

    Заслуживает внимания, потому что:
    - гармонично сочетает элементы регулярного и ландшафтного стиля;
    - это самый большой в Украине «Сад роз»;
    - коллекция включает более 150 лучших отечественных и зарубежных сортов роз различных садовых групп.