«Мой дом – моя крепость»

19.08.2013
«Мой дом – моя крепость»

В Канаде построили необычный жилой дом под названием «Stacked House». Дом соорудила архитектурная студия «naturehumaine» в окрестностях Монреаля. Участок находится в переулке Плато, дом зажат между двумя домами, поднимаясь в высоту.

Здание представляет собой 4 коробки, уложенные друг на друга. Каждая сделана из различных материалов. Главная цель, которую поставили перед архитекторами клиенты, это максимальная защита снаружи и открытость внутри. Эту задачу решили с помощью внутреннего дворика внутри здания, который наполняет дом естественным светом и выполняет вентиляционную функцию. Наружный фасад защищает жителей дома от посторонних взглядов и уличного шума. Светлые стены увеличивают маленькое пространство вертикального строения. Встроенные элементы отличаются своей высокой функциональностью.

Источник: novate.RU




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сады испанского побережья

    Санта Клотильда - Пинья де Роса - Мар и Муртра

  • Балаклава

    Стоит посмотреть, потому что:
    - с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
    - здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
    - в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодок

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Александрия

    Это пейзажный парк в английском стиле с элементами романтизма, сентиментализма и парковой архитектурой в стиле позднего классицизма. В парке гостили и император Александр I, и поэт Александр Пушкин. Прообразом Татьяны Лариной в пушкинском «Евгении Онегине» стала дочь хозяев усадьбы Браницких – Елизавета. Парк включен в культурную программу «Евро-2012». Расположен в г. Белая Церковь, расстояние от Киева – 75 км.