Московское жилье подорожало

31.10.2013
Московское жилье подорожало

По данным консалтинговой компании «Welhome», в 2011 году стоимость квадратных метров в элитных апартаментах Москвы возросла на 30%.

Средняя цена квадратного метра на первичном рынке элитных апартаментов составляет 18,9 тыс. дол. В 2011 году этот показатель находится на уровне 14,4 тыс. дол. Квадратный метр в элитных квартирах стоит дороже – 20,6 тыс. дол.

По мнению экспертов, на рынке элитных квартир не наблюдалось за последние годы ярко выраженного роста цен.

Сегодня в Москве на продажу выставлено 390 элитных апартаментов и 1149 элитных квартир. Совокупный размер предложения составляет 187, 5 тыс. кв. м. Из них 28% - элитные апартаменты.

По словам участников рынка, в последние годы спрос на апартаменты вырос, так как они дешевле квартир на 15-20%.

Источник: building.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.