Мост, работающий во благо общества

13.06.2016
Мост, работающий во благо общества

Над проектом уникального моста Solar Wind («Солнечный ветер») работала группа итальянских инженеров и архитекторов, среди которых Франческо Коларосси, Джованно и Луиза Сарацин. Его уникальность заключается в том, что он содержит в себе одновременно солнечную и ветровую электростанции.

Между опорами моста, дизайн которых потрясает своей экстравагантностью, встроены ветровые турбины, а над мостом расположены солнечные панели. Таким образом обеспечивается постоянное производство электроэнергии. Всего будет насчитываться 26 ветротурбин с генераторами для производства 36 млн кВт/ч электроэнергии ежегодно. За счет солнечных панелей можно будет обеспечить 11200000 кВт/час энергии в год. То есть, если перевести все эти значения на практику, то полученной энергии достаточно, чтобы обеспечить потребности 15 000 домов.

Проект Solar Wind разрабатывался для участия в конкурсе Solar Park South, в котором занял второе место. Конкурс предполагал разработку варианта модернизации части автомагистрали, которая не является рабочей, то есть ее нужно сделать максимально функциональной, что авторы проекта и попытались сделать, причем достаточно успешно.

Однако важно то, что данный проект вполне реален для практического использования и уже вскоре он может быть воплощен в жизнь.
 
Читайте также: Что получиться, если соединить концепцию отеля и катамарана?

Между прочим, система дорожного строительства с солнечными батареями уже успешно ведется в некоторых регионах мира. Дополнительно в проекте Solar Wind заложены специальные парково-тепличные зоны, названные разработчиками Solar Park и расположены по всей длине моста. Находясь в них, можно насладиться великолепными панорамными видами, сделать пару снимков на память, а также купить что-нибудь из продуктов, выращенных в местных теплицах.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.