Мост, работающий во благо общества
13.06.2016
Над проектом уникального моста Solar Wind («Солнечный ветер») работала группа итальянских инженеров и архитекторов, среди которых Франческо Коларосси, Джованно и Луиза Сарацин. Его уникальность заключается в том, что он содержит в себе одновременно солнечную и ветровую электростанции.
Между опорами моста, дизайн которых потрясает своей экстравагантностью, встроены ветровые турбины, а над мостом расположены солнечные панели. Таким образом обеспечивается постоянное производство электроэнергии. Всего будет насчитываться 26 ветротурбин с генераторами для производства 36 млн кВт/ч электроэнергии ежегодно. За счет солнечных панелей можно будет обеспечить 11200000 кВт/час энергии в год. То есть, если перевести все эти значения на практику, то полученной энергии достаточно, чтобы обеспечить потребности 15 000 домов.
Проект Solar Wind разрабатывался для участия в конкурсе Solar Park South, в котором занял второе место. Конкурс предполагал разработку варианта модернизации части автомагистрали, которая не является рабочей, то есть ее нужно сделать максимально функциональной, что авторы проекта и попытались сделать, причем достаточно успешно.
Однако важно то, что данный проект вполне реален для практического использования и уже вскоре он может быть воплощен в жизнь.
Читайте также: Что получиться, если соединить концепцию отеля и катамарана?
Между прочим, система дорожного строительства с солнечными батареями уже успешно ведется в некоторых регионах мира. Дополнительно в проекте Solar Wind заложены специальные парково-тепличные зоны, названные разработчиками Solar Park и расположены по всей длине моста. Находясь в них, можно насладиться великолепными панорамными видами, сделать пару снимков на память, а также купить что-нибудь из продуктов, выращенных в местных теплицах.
.jpg)
.jpg)
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Романтический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыниПутешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.Заслуживают внимания, потому что:
- это три лучших розария в Румынии;
- они знакомят с историей румынских роз;
- демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.
Круглый дворСтоит посмотреть, потому что:
- это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
- здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
- здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»
НатальевкаСтоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеУсадьба в Лунуганге
Усадьба Лунуганга укромно расположилась в дельте одной из тропических рек, впадающих в океан на западном побережье ШриЛанки. Она совсем недалеко от популярного курорта Бентота, в нескольких километрах от шоссе Коломбо - Галле. Вот только творец ее и владелец мечтал о покое, чтобы предаться своим фантазиям и реализовать смелые замыслы, поэтому укрыл ее под полог деревьев в живописной лагуне.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.