Мост в форме волны

22.08.2014
Мост в форме волны

Один из самых красивых и высоких мостов в Сингапуре – «Волны Хендерсона» (Henderson Waves). Мост имеет уникальную форму из семи волнистых, изогнутых стальных ”ребер", которые поочередно возвышаются над и под его настилом.

Изогнутые "ребра" сделаны в форме ниш, которые функционируют как место укрытия, а также размещают большое количество людей, во время массовых мероприятий. Волны Хендерсона пешеходный и самый высокий мост в Сингапуре. В его отделке использовались планки их желтого дерева Балау, пригодными для любой погоды встречающимися в Юго- Восточной Азии.

Мост был разработан архитекторами планировщиками бюро RSP совместно с инженерами корпорации IJP. Это 274 метровое сооружение, находящееся на высоте 36 метров над шоссе, соединяет горы Фабер Парк с Телок Бланка Хилл Парк. В течении дня, можно наслаждаться просмотром гавани, и успокаивающими настроение извилистыми лесами и тропами. А в ночь, волны будут гореть огнями, давая мосту иллюминационные свечения, откуда открывается красивейшая ночь с живописным видом на город.



Источник: bridgesall.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.

  • Олеский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это удивительный и прекрасный микс пейзажного и регулярного стилей
    - в XVII веке работами по благоустройству парка вокруг замка занимались европейские садовники
    - здесь 17 апреля 1624 года родился будущий польский король Ян III Собеский

  • "Экзотик" в Монако

    Удивительное государство Монако восхищает своей неординарной красотой. Мой рассказ об маленьком уголке в очень маленьком, но неповторимом Княжестве Монако – об уникальном парке с соответствующим названием «Экзотик»!

  • Канада.Сад Бутчарт

    Северная Америка. Страна дикой первозданной природы, неприступных Кордильер и сурового климата. Именно там, в начале XX века семья переселенцев Бутчарт решила основать ландшафтный парк в лучших традициях Старого Света, разбив его в живописнейшем месте с поэтическим названием Прекрасная Британская Колумбия.

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...