Мусорить на улице стало дорого: штрафы растут

09.11.2016
Мусорить на улице стало дорого: штрафы растут

По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева вскоре штрафы за нарушение благоустройства города вырастут в разы и некоторые даже будут достигать размера в 17 000 гривен. Однако, предварительно изменения будет внесены в Кодекс Украины об админнарушениях.

Читайте также: Для киевлян открыли еще одну бесплатную велопарковку

«В Киеве мы воплощаем в жизнь новый проект, получивший название «Чистый город». В рамках проекта мы инициируем ряд законодательных изменений, которые позволят увеличить сумму штрафа за выброшенный мусор, антисанитарию на территориях максимально до 17 тыс. гривен. Кроме того, планируется упростить процедуру наложения взысканий, а также возможность привлечения к этой работе общественных инспекторов и руководителей органов самоорганизации населения. Разработан соответствующий проект Закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере соблюдения правил благоустройства территорий населенного пункта». Мы не достигнем желаемого уровня чистоты в городе, если за этим не будет стоять серьезная ответственность», – заявил Петр Пантелеев.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Каменные могилы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - многие историки и археологи утверждают, что «Каменные могилы» древнее Стоунхенджа, египетских пирамид и всех зиккуратов Востока;
    - это 400 га живописной целинной степи.

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.