На что можно обменять квартиру в Киеве?
04.09.2013
Самое дешевое жилье в столице стоит 240-250 тыс. грн. В основном это однокомнатные хрущевки, площадью 30-35 кв. м. Владелец скромной однокомнатной квартиры может рассчитывать на более привлекательное жилье в любом другом городе страны. Квадратные метры в Киеве остаются самыми дорогими в Украине.
Двухкомнатная квартира в крупных городах
За цену однокомнатной квартиры в Киеве можно купить двухкомнатную квартиру в Одессе или Львове.
В Харькове много вариантов двухкомнатных квартир за 230 тыс. грн. За эти деньги можно купить хорошее жилье, общей площадью 48-50 кв. м. в кирпичном доме с газовой колонкой, раздельным санузлом и раздельными комнатами. Рядом находятся детский сад, школа и удобная транспортная развязка.
В Донецке и Днепропетровске можно приобрести и трехкомнатную квартиру. Если вы купите двухкомнатную квартиру, у вас останется очень приличная сумма на ремонт.
Две трехкомнатные квартиры или пять домов
Чем меньше город, тем больше недвижимости можно в нем приобрести. Например, в Днепродзержинске продается дом, площадью 72 кв. м., есть электричество, водопровод и участок на 9 соток. За 250 000 грн. можно приобрести сразу 5 таких домов. Если один, то большой, площадью 130 кв. м., с большим участком.
За однокомнатную квартиру в Киеве можно приобрести трехкомнатную квартиру в Кривом Роге с ремонтом и мебелью плюс загородный дом в пригороде.
В Краматорске, Горловке и в других маленьких городах Донецкой обл. можно купить две трехкомнатные квартиры, площадью 56 кв. м., а в Енакиево – целых три!
Также за 240 000 грн. можно купить дом на Азовском море. Например, в Бердянске трехкомнатную квартиру или кирпичный дом, площадью 50-60 кв. м.
Деревня
За 240 000 грн. можно купить целую деревню в селах Черкасской, Донецкой и Черниговской областей. За 17 000 грн. можно приобрести кирпичный дом, площадью 50 кв. м. и 40 соток земли. Тоесть за 250 000 можно купить 15 таких домиков и 600 соток – это целая деревня!
Если хотите один дом, то за 240 000 грн. можно приобрести большой особняк, площадью 130 кв. м. в 20-ти км. от Чернигова. Дом располагает 5 комнатами, водопроводом, газом, канализацией, отоплением, участком на 25 соток, яблоневым садом, хозяйственными постройками и теплицей.
Если желаете жить недалеко от родного города, можете присмотреть жилье под Киевом. К примеру, дом, площадью 100 кв. м., и участок 25 соток в селе Мироновка. Рядом лес и река.
Источник: СтройОбзор.UA
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Подгорецкий замокСтоит посмотреть, потому что:
- входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
- здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
- на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
- замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости
Южная Корея. Стеклянный садСад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического садаЗаслуживает внимания, потому что:
- это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
- это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
- здесь самая большая коллекция роз в Украине.Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Парк Шантийи - пейзажное сердце регулярных садов ФранцииИдеи французского абсолютизма нашли отражение в формировании классического садово-паркового стиля XVII века – французский регулярный сад с его характерными элементами: партерами, боскетами, бордюрами, берсо, шпалерами, павильонами, эрмитажами, фонтанами, скульптурами, топиарами, кадочными деревьями.












Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.