На льготные госпрограммы для покупки жилья денег нет

07.02.2016
На льготные госпрограммы для покупки жилья денег нет

Государственная программа, направленная ​​на приобретение жилья на льготных условиях, «Доступное жилье» хоть «на бумаге» и продолжает существовать, но, на самом деле, о ней стоит всем забыть, как минимум на 2-3 года. Об этом рассказал Петр Сабашук, заместитель председателя комитета Верховной Рады по вопросам строительства, градостроительства и ЖКХ.

Читайте также: Реализация проекта Bionic Hill пока приостановлена

«Нужно реально воспринимать действительность – инвестиций на эту программу нет, фонда, необходимого для нее тоже нет. Но есть способ выйти из ситуации и попытаться строить действительно доступное или социальное жилье. За счет уменьшения паевых взносов для застройщиков и стоимости подключения к сетям монополистов – к газу и электричеству, можно уменьшить стоимость строительства жилья на 10-15%. Если застройщики подойдут к этому добросовестно, то появится возможность не только сделать жилье более доступным для граждан, но и расширить рынок жилья в Украине», – считает народный депутат.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Романтический пейзаж. Разнообразие водных форм в украинских парках XVIII-XIX веков. Часть 1

    Период романтизма послужил толчком для создания множества прекраснейших пейзажных парков на территории Украины. Парки эти очень отличаются друг от друга по размерам, композиционным решениям и многим другим параметрам, но неизменно для украшения каждого из них были использованы водные поверхности во всем их разнообразии.

  • Потерянный рай

    Дворцово-парковый комплекс Сигирия на Шри-Ланке.

  • Германия. Зангерхаузен. «Европа-розариум»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это самый крупный коллекционный музей-розарий в мире;
    - имеет общеевропейский статус;
    при розарии работает научно-исследовательский институт, в котором определение и описание генома розы, произведенное в последние годы, позволило создать целые новые направления в розоводстве: в области селекции – генную инженерию, в исторической науке – генный банк данных.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.