На Львовщине двое парней угнали автомобили жильцов
29.10.2015
На Львовщине правоохранители вернули владельцам два похищенных автомобиля.
Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины во Львовской области.
Как отмечается, в милицию обратился 43-летний львовянин, который сообщил, что похищен его автомобиль марки «Мерседес Бенц Е250», выпущенный в 1996 году. Произошло это на улице Мазепы, где владелец оставил его на ночь. Сумма ущерба, нанесенного потерпевшему, составила 150 тысяч гривен.
Автомобиль нашли в тот же день на улице Орлика. Установлено и угонщика – 20-летнего иностранца, который сейчас проживает в Перемышлянском районе. Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины и помещен в изолятор временного содержания.
Читайте также: Саакашвили приезжал голосовать на велосипеде
Правоохранители открыли уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством). Самое суровое наказание, что ждет злоумышленника в случае доказательства вины, – лишение свободы на срок от трех до пяти лет.
По такой же статье открыто уголовное производство и в Николаевском райотделе милиции в отношении 18-летнего местного жителя. Юноша пытался завладеть автомобилем марки «ВАЗ 21011», который принадлежит 60-летнему мужчине, который живет с ним на одной улице.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Золочевский замок
Стоит посмотреть, потому что:
- на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
- на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
является ключом к сокровищам тамплиеровФранция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитЛюксембургский сад
Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.
Балаклава
Стоит посмотреть, потому что:
- с Балаклавской бухтой связывают путешествия хитроумного Одиссея
- здесь находятся уникальные памятники природы – мыс Айя Фиолент, остатки величественной генуэзской крепости Чембало
- в советские времена это был закрытый город: здесь расположены не имеющие аналогов в мире штольни подземного завода по ремонту подводных лодокМариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.