На месте усадьбы Грушевского хотят построить многоэтажку
28.12.2015
Прокуратура Шевченковского района рассмотрит иск активистов по строительству на улице Саксаганского, 111. До 2013 года здесь размещался дом Михаила Грушевского.
По словам активиста Геннадия Щепанюка, в 2007 году Киевсовет продал землю с домом компании «Аркор». С тех пор дом умышленно доводили до разрушения, а в 2012 году изьяли из реестра памятников архитектуры.
«После сноса возбудили уголовное дело за превышение служебных полномочий, потому что застройщик анонсировал реконструкцию, а взамен снес дом. Прокуратура это не расследовала, а потом просто закрыла дело», – рассказал он.
Читайте также: Негритянский квартал в Ливерпуле получил тернеровскую премию за реконструкцию
Активисты требуют вместо высотки сделать на этом месте сквер и сохранить остатки усадьбы Грушевского.
Источник: 100realty.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Воронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние
Стоит посмотреть, потому что:
- на горе Поп Иван расположена обсерватория
- здесь находится красивейший водопад Женецкий ГукВода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм
Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.
Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы
Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.
Аскания-Нова
Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!
Франция. Париж. Розарий в парке Багатель
Заслуживает внимания, потому что:
- это классический розарий регулярной планировки;
- регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
- в Японии есть точная копия этого сада.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.