На Пхукете растет спрос на дешевую недвижимость
17.01.2014
В третьем квартале 2013 года на Пхукете вырос спрос на дешевую недвижимость малых площадей. Согласно исследованию «CBRE», 80% проданных вил за третий квартал стоили меньше, чем 455 тыс. дол. В этот период не было продано ни одной виллы дороже 1,1 млн. дол.
Главные покупатели недвижимости на Пхукете – это немцы, британцы, итальянцы и россияне. Все они интересовались виллами не дороже 600 тыс. евро.
Продажи «вторички» впервые превысили продажи «первички». Тем Пхукет сильно отличается от Бангкока, где покупатели предпочитают в первую очередь новые квадратные метры.
Объем кондоминиумов в годовом исчислении вырос на 3,4%. Около 2,8 тыс. объектов недвижимости строятся и будут завершены к 2015 году.
По данным «CBRE», покупатели кондоминиумов интересуются объектами меньшей площади, стоимостью от 2700 до 3300 дол. за кв. м.
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойРомантический пейзаж. Часть 1
К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.
Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции
С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.
Скалы Довбуша
Стоит посмотреть, потому что:
- это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
- здесь был пещерный монастырь-скитНатальевка
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
- здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в НиццеФранцузское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1
Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.