На Подоле появится новый сквер

25.04.2017
На Подоле появится новый сквер

Архитекторы опубликовали проект нового публичного пространства на Подоле. Общая площадь «зеленого» публичного пространства составит 2 тыс. 500 кв. м.

Осенью 2017 года  на пересечении улиц  Ярославская и Нижний Вал создадут сквер с оригинальным ландшафтным  дизайном, фонтаном и зеленым газоном для «релакс-прогулок» босиком. От выхлопных газов и шума улицы он спрячется во внутреннем дворике  БЦ Аstarta, в рамках одноименного делового квартала. Сквер  будет  открыт не только для сотрудников офисов, но и для всех жителей и гостей Киева.

В сквере  будут расти растения родом  из  разных уголков планеты, правда,  с похожими на Киев климатическими условиями, потому снежные зимы им будут не страшны, а сквер будет красив круглый год. Высадить планируют реликтовые деревья гинго, сохранившееся на Земле с эпохи динозавров, японские сакуры,  райские яблони, барбарисы, хвойные деревья и многое другое. В сквере также обустроят  большую зеленую лужайку с газоном, по которому  можно будет  ходить босиком, шезлонги и скамейки для отдыха.

Читайте также: Цены на проживание в отеле выросли

Создатели проекта говорят  о том, что практика  озеленения коммерческих и муниципальных зданий уже много лет успешно применяется в Сингапуре, Торонто и других мегаполисах.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Германия. Гамбург. Розарий ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический образец розария, выполненного в регулярном стиле;
    - имеет форму амфитеатра с беседкой в центре;
    - является идеальным образцом для городов, не располагающих большими площадями для устройства розария.

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.