На продажу выставлены десятки самых дорогих замков мира
11.04.2014
В Италии продается самый дорогой в мире исторический замок под названием «Castello di Scerpena» за 13,8 млн. фунтов стерлингов. Второе место занял замок «Impruneta Castle», который был построен в 964 году на краю Флоренции, его можно приобрести за 13 млн. фунтов стерлингов.
В туристическом и винодельческом регионе Калифорнии (Напа Вэлли) можно купить замок в духе французского шато с бассейном за 10 млн. фунтов стерлингов.
На Майорке, на Коста-де-лос-Пинос продается вилла с открытым доступом к морю, построенная в 1751 году, за 8 млн. фунтов стерлингов.
В 25-ти км. к югу от Бержерак во Франции можно купить «Chateau de Lauzun» за 5,3 млн. фунтов стерлингов. Некоторые комнаты требуют ремонта.
Частная резиденция в рыбацкой деревне около Лиссабона продается «Forte St Clemente» за 4 млн. фунтов стерлингов.
Французское шато над долиной Дордонь в Аквитании можно приобрести за 3,5 млн. фунтов стерлингов. Его площадь – 47 акров.
Еще один французский замок можно приобрести за 3,2 млн. фунтов стерлингов в Шамбери во Французских Альпах.
Недалеко от французского Бордо рядом с побережьем продается замок за 3 млн. фунтов стерлингов.
Родовое поместье семьи Веджвуд под названием «Caverswall Castle», которое находится в Стаффордшире (Англия), можно приобрести за 4 млн. фунтов стерлингов.
Источник: Загородна
Похожие новости
"Датский островок" можно купить за $7,5 млн26.08.2015
Остров, который находится так близко к городу, появляется на рынке весьма редко.
Спрос на покупку виноградников во Франции растет21.08.2015
Цены на виноградники во Франции снижались на протяжении нескольких лет, и сейчас все больше международных инвесторов интересуется такими объектами.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Шаровка
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
- это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
- это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 годаВдохновение от кутюр. Сад Мажорель
Жак Мажорель увлекался коллекционированием растений. Из своих поездок он привез североамериканские и мексиканские кактусы, редкие цветов из Южной Афики и азиатские лотосы.
Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни
Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.
Форосский парк
Стоит посмотреть, потому что:
- столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
- здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
- рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил ГорбачевДворец «Дюльбер»
Стоит посмотреть, потому что:
- входит в маршрут «Царской тропы»
- дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
- стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфортаПарк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.