На рынке недвижимости США появился самый роскошный особняк из всех

27.05.2013
На рынке недвижимости США появился самый роскошный особняк из всех

На рынке США появилось самое роскошное домовладение из всех, что когда-либо можно было купить в стране. Особняк Copper Beech Farm стоимостью 190 млн. долларов выставлен на продажу на побережье острова Лонг-Айленд.

Дом Copper Beech Farm, выстроенный в стиле французского Ренессанса, обладает впечатляющими габаритами. Он занимает площадь 1 тыс. 255 кв. м., и вмещает 12 спален, 9 ванных комнат, множество каминов, солярий, помещения для прислуги и винный погреб. Однако его цену до небывалых высот подтолкнуло не само здание, а уединенность и экзотические виды.

Самый дорогой особняк занимает 1 км 300 м побережья Лонг-Айленда, и продается в комплекте с двумя расположенными невдалеке островками, площадью 12 и 16 гектаров. На прилегающей к дому территории расположены травяной теннисный корт, английские сады, яблоневый сад, две теплицы, часовня, гараж на шесть автомобилей, а также бассейн с подогревом 23-метровой длины.

Особняк был построен в 1898 г. Сейчас продает особняк миллионер Джон Руди, купивший его в 1980 году. Свое решение о продаже дома он объяснил тем, что дети уже выросли, живут отдельно, а ему такой большой дом не нужен.

Если бизнесмен сможет продать свой дом за заявленную стоимость, то это будет самая дорогая продажа особняка в США. Пока этот «статус» принадлежит дому голливудского продюсера Аарона Спеллинга, который два года назад купила дочь босса «Формулы-1» Берни Экклстоуна Петра.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Парк Феникс - жемчужина лазурного берега

    Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.

  • Юсуповский дворец

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь разбит замечательный регулярный парк с реликтовыми деревьями, розариями и миниатюрными фигурными бассейнами
    - в парке произрастает более 7,5 тыс. экземпляров растений

  • Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге

    Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.