На субсидии потребуются дополнительные деньги

04.02.2016
На субсидии потребуются дополнительные деньги

Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко прогнозирует ежегодное увеличение затрат на субсидии на оплату услуг предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

«Если мы будем двигаться дальше в направлении роста стоимости газа, а также увеличения и продвижения к рыночной цене газа – мы будем видеть, что затраты на субсидии будут ежегодно расти», – сказал Зубко.

Читайте также: Возможно подорожание тарифов на отопление

По его словам, сейчас государство ежегодно тратит 1 млрд. гривен на выплату субсидий. По мнению министра, для решения этой проблемы необходимы инвестиции в термомодернизацию жилого фонда и жилищно-коммунального хозяйства. Зубко отметил, что рынок энергоэффективности Украины оценивается примерно в 40 млрд. долл.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Форосский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - столь уникальный парк в 70 гектаров был создан в рекордные для XIX века сроки – за 5 лет
    - здесь единственная на всей территории Украины роща 20-метровых ливанских кедров
    - рядом в августе 1991 года во время путча находился Михаил Горбачев

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Англия. Чизуэлл Грин. Королевский розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический английский розарий, в композиции которого мастерски использованы растения-компаньоны;
    - здесь высажены любимые сорта английской королевы;
    - цветы в розарии сгруппированы по цвету.

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.