На украинском рынке постепенно увеличивается доля импортного сыра

19.12.2012
На украинском рынке постепенно увеличивается доля импортного сыра

В Украине существенно увеличился импорт сыров. Ввоз этого продукта, преимущественно из Польши, уже достигает 1000 т в месяц, что практически в два раза больше по сравнению с началом года, пишет журнал "Власть денег".

Таким образом, заграничный сыр уже составляет серьезную конкуренцию для отечественных производителей, ведь он дешевле украинского товара и его доля на внутреннем рынке составляет около 8%.

При такой рыночной конъектуре ожидать существенного увеличения стоимости сыра в ближайшие месяцы не стоит. Правда, с весны цены на данный товар все же могут вырасти -  в случае его подорожания в России, но не более чем на 15%.

Что же касается других молочных продуктов, то в ближайшие несколько месяцев вероятно подорожание большинства из них, правда, не более чем на 5-7%, полагает директор аналитического агентства "Инфагро" Василий Винтоняк. Оснований для более резкого подорожания пока нет, поскольку большинство перерабатывающих предприятий в ближайшее время не планируют повышать закупочные цены на сырье - сырое молоко. Не дает возможности повышать цены и низкая покупательская способность населения.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Натальевка

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это уникальная усадьба конца ХІХ в., выстроенная в пейзажном стиле с некогда роскошным двухуровневым парком
    - здесь сохранилась уникальная церковь 1913 года, построенная академиком Алексеем Щусевым — автором проектов Мавзолея и Казанского вокзала в Москве. Точную копию храма воссоздали потомки русских эмигрантов на Лазурном берегу в Ницце

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Поющие террасы и…

    Стоить посмотреть, потому что:
    - это единственный в Украине «амфитеатр» под открытым небом, созданный человеком и природой
    - здесь выращено первое в нашей стране карандашное дерево и китайское гинкго