На Волыни изъяли 14,5 млн. нелегальных сигарет

05.11.2013
На Волыни изъяли 14,5 млн. нелегальных сигарет

Сразу в трех регионах Украины – в Одесской, Запорожской и Волынской области – оперативные сотрудники главных управлений Министерства доходов и сборов, а также Государственной пограничной службы ликвидировали крупные каналы поставки контрабандных сигарет в Украину.

Так, в рамках операции «Табак-Контрафакт 2013» на Волыни изъяли 14,5 млн. нелегальных сигарет. Почти 99% от всех изъятых сигарет контрабандного происхождения – сообщает оперативное управление Главное управление Министерства доходов и сборов в Волынской области. Стоимость  изъятой нелегальной табачной продукции оценивается в 2,3 млн. гривен. Открыто 4 уголовных дела, оформлено 9 протоколов об административных правонарушениях.

В то же время, в Запорожье оперативные сотрудники местного Главного управления Министерства доходов и сборов установили и перекрыли канал поставки в Украину контрабандных табачных изделий производства Молдовы, России и Белоруссии, созданный местным жителем. При осмотре склада, где хранился контрабандный товар, было обнаружено и изъято более 440 тыс. контрабандных сигарет импортного производства на сумму 251,4 тыс. гривен.

В Одесской области на Кучурганском лимане у границы Украины были задержали двое граждан Украины, которые пытались на лодке переправить из Молдовы в Украину 15 ящиков контрабандных сигарет (более 140 тыс. шт.). По информации Государственной пограничной службы Украины, с начала года это уже девятый случай задержания контрабандных сигарет на Кучурганском лимане. Только на этом участке границы с начала года при попытке незаконного ввоза на территорию Украины изъято более 2 млн. контрабандных сигарет. Напомним, с июля 2013 г. в Украине начато операцию «Табак-Контрафакт 2013», в рамках которой активизирована работа по детенизации рынка подакцизных товаров, выявлению и ликвидации схем их незаконного производства и оборота.

По данным Министерства доходов и сборов, с начала года из нелегального оборота было изъято более 148 млн. нелегальных сигарет – в основном контрафактных, а также завезенных контрабандой из России, Беларуси, Молдовы.

Ранее сообщалось, что доля контрабанды сигарет в Украину составляет более 8% от общего объема рынка - эксперты.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Украина. Піт Никита. Розарий Никитского ботанического сада

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это хороший пример сада роз ландшафтной планировки, гармонично вписанный в окружающее пространство;
    - это самый долгоцветущий розарий в нашей стране;
    - здесь самая большая коллекция роз в Украине.

  • Французское барокко. Водные феерии в регулярных садах. Часть 1

    Вода в регулярных садах Франции, пожалуй, впервые в истории архитектуры, составила основу пространственной композиции. Эти сады существенно отличаются от регулярных садов Италии эпохи Возрождения, потому что именно во французском барокко было достигнуто совершенство в работе в регулярном пространстве.

  • Декоративные сады и огороды в деталях

    Декоративные огороды садов замка Вилландри (Франция) – самый яркий пример сочетания красивых и утилитарных растений в единой композиции.
    Эти сады – для многих владельцев современных усадьб и мастеров ландшафтного дела – пример для подражания. Мы решили сделать акцент на композиционных особенностях декоративного сада-огорода, схемах посадок и растениях.