Над офисом испанского банка поработали архитекторы Mozas Aguirre arquitectos

30.01.2014
Над офисом испанского банка поработали архитекторы Mozas Aguirre arquitectos

Сегодня любая компания или предприятие пытается выделиться среди других и проявляется это самым неожиданным образом. Одни создают для себя необычные логотипы и фирменные знаки, другие показывают себя в рекламе, а третьи и вовсе прибегают к самым оригинальным и необычным способам.

Одним из самых крупных банков Испании является Сберегательный банк, но это еще совсем не значит, что у его руководителей отсутствует чувство вкуса и стиля. Перед открытием нового офиса в городе Vitoria-Gasteiz, который расположен на севере страны, было принято решение сделать из него уникальную архитектурную конструкцию.

Офис испанского банкаНад проектом офиса Сбербанка работали архитекторы компании Mozas Aguirre arquitectos. Здание занимает территорию площадью в 11000 квадратных метров, а его общая площадь составляет 16500 квадратных метров. Если взглянуть на план здания, то складывается впечатление, будто перед тобой подобие хромосомы. Однако, наяву конструкция имеет четко обозначенную концепцию, которая базируется на металлическом каркасе с вертикальными  и горизонтальными связями.

Эти перекладины не являются частью здания, как изначально предположили другие архитекторские бюро, они использованы исключительно в декоративных целях. Так, во-первых, Mozas Aguirre arquitectos попробовали сделать акцент на слияние человека и окружающей природы, ведь издалека вертикальные перекладины напоминают стволы деревьев. А во-вторых, такое дизайнерское решение визуально сделало тяжелый объем здания легким и невесомым.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Сокиренцы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
    - в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
    - в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор

  • Новая Зеландия. Записки из Веллингтона

    Другой климат, другие условия, необычные, интересные решения. Прогуливаясь по улочкам Веллингтона, то и дело сталкиваешься с чем-то интригующим и привлекающим внимание. Перепад температуры с +25-30 летом и +15 зимой, при высокой влажности воздуха позволяют местным садоводам реализовывать самые разнообразные "чудеса".

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.

  • Заповедники Канева

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на Тарасовой горе в Каневе находятся могила и музей Тараса Шевченко
    - Каневские горы — достопримечательность государственного значения
    - экосистемы пойменных островов Каневского заповедника относятся к эталонным

  • Франция. Париж. Розарий в парке Багатель

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический розарий регулярной планировки;
    - регулярная планировка сада погружает в эпоху правления короля Людовика;
    - в Японии есть точная копия этого сада.

  • Франция. Дуэ-ля-Фонтен. Муниципальный розарий Фуйон

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это муниципальный розарий;
    - здесь присутствует практически весь набор приемов озеленения,
    - выработанных в европейской истории розоводства;
    - демонстрируется многообразие вариантов использования роз различных садовых групп в ландшафте.