Налоговой было обнаружено свыше 1,1 тыс. киевлян, которые нелегально сдавали в аренду помещения

11.07.2013
Налоговой было обнаружено свыше 1,1 тыс. киевлян, которые нелегально сдавали в аренду помещения

По официальным данным Миндоходов, по состоянию на 2013 год в Киеве сдается в аренду около 20 тыс. квартир и комнат. Тем не менее, по информации DOM.ria.ua, реальное количество сдаваемых в аренду апартаментов значительно выше и составляет от 50 тыс. до 100 тыс., в зависимости от периода года. Об этом сообщили аналитики портала.

Причина такого несоответствия кроется в том, что значительная часть рынка жилой аренды сегодня находится в "тени". По данным операторов рынка, на сегодняшний день официально арендодателями оформляется не более 20% сделок в эконом сегменте (квартиры и комнаты от 1000 грн. до 6400 грн. в месяц), 35-40% сделок в бизнес сегменте (квартиры от 6400 грн./месяц), 50-60% сделок в элит сегменте (квартиры от 16 000 грн./месяц).

В киевской налоговой отмечают, что для борьбы с "теневой" арендой недвижимости, они постоянно получают информацию от органов местного самоуправления и ЖЭКов, а также следят за объявлениями в СМИ и интернете. Так, по результатам 2012 года, налоговой было обнаружено свыше 1,1 тыс. киевлян, которые нелегально сдавали в аренду собственные помещения.

При этом, по данным налоговой, официально на сегодняшний день недвижимое имущество сдают в аренду более 36 тыс. граждан. От полученных в 2012 году доходов ними оплачено почти 200 млн.грн. налога на доходы физ. лиц, что на 52 млн.грн. больше, чем в 2011 году.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Вилла Боргезе - красивейший парк Рима. Часть 1

    О том, чем поразил нас парк Рима Вилла Боргезе...

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Золочевский замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на территории расположен один из трех в Европе Китайских дворцов
    - на территории сада находятся два загадочных камня, один из которых якобы исполняет желания, а другой
    является ключом к сокровищам тамплиеров

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.