Нацбанк вновь приобретает оборудование по завышенной в три раза цене
02.09.2013
Национальный банк Украины по результатам тендеров заключил соглашения с ЗАО "Информационные компьютерные системы" на приобретение компьютерного оборудования на сумму 12,87 млн грн. Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".
Среди прочего приобретено 12 персональных терминалов для видеосвязи Cisco TelePresence System (CTS-EX90-K9) EX90 - NPP, Touch UI по 188 тыс. гривен за штуку.
При этом в открытых источниках есть данные о продаже таких терминалов за рубежом по 8,5 тыс. долларов (68 тыс. гривен) и по 66 тысяч. гривен в Украине.
С момента основания "Вестника госзакупок" в 2008 году были опубликованы данные о тендерах Нацбанка на приобретение компьютерной техники, программного обеспечения на 578,61 млн гривен. Из этой суммы более половины получили пять компаний: ООО "БМС консалтинг" (136,92 млн гривен), ЧАО "Информационные компьютерные системы" (84,11 млн гривен), ООО "Навигатор" (64,05 млн гривен), ОАО "Инженерно-строительная фирма "ЛДС" (42,91 млн гривен), ООО "Спейс Ай Ти" (30,79 млн гривен).
Источник: www.depo.ua
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Иль-де-Франс, или Французский остров: сады Беатрис Эфрусси де Ротшильд
«Кап-Ферра», в переводе «мыс-подкова», расположен в одном из самых красивых мест Франции, на полуострове Ферра. Здесь, среди многих памятников мировой культуры, достойное место занимает вилла баронессы Беатрис Эфрусси де Ротшильд, дочери известного в те времена банкира.
Удивительные топиары. Воспоминания о Гон-Конге
Растения подобраны таким образом, что создается объемный рисунок, который играет не только формами, но цветом и фактурой. Причем это относится не только к древесным растениям. Преобразование затронуло также знакомые нам клумбы из однолетних растений.
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваФранция. «Бон Мезон» и «Старинные Розы...»
Заслуживает внимания, потому что:
- это частный розарий, созданный благодаря энтузиазму его хозяйки Одиль Маскелье;
- Одиль Маскелье – президент ассоциации Старинных Роз «Бон Мезон»;
- имеет цветовую концепцию – выдержан в пастельных тонах.Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии
Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.
Сокиренцы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь жил самый известный украинский кобзарь Остап Вересай (1803-1890)
- в Сокиренцах гостили поэт и художник Т. Г. Шевченко, художник Л. М. Жемчужников и композитор М. В. Лысенко
- в парке растут: уникальный платан, которому более 200 лет, и Шевченковский явор
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.