НБУ снизит предельную сумму наличных расчетов

17.01.2014
НБУ снизит предельную сумму наличных расчетов

По прогнозам исполнительного директора Независимой ассоциации банков Украины Сергея Мамедова, НБУ сократит уровень ограничений на наличные операции с 150 000 грн. до 50 000 грн. По мнению эксперта, для людей это не будет проблема, так как не все они сегодня имеют столько денег наличкой. В 2013 году был всего лишь первый шаг по ограничению расчетов, в 2014 году эта тенденция продолжится.

В будущем уровень наличных расчетов будет ровняться показателям западных стран – от 1 до 5 тыс. евро.

По мнению исполнительного директора Независимой ассоциации банков Украины, в будущем маловероятны прогнозы, что население найдет способ покупки недвижимости или автомобиля за наличные средства. По мнению эксперта, это рискованно.

Мамедов также обратил внимание на изменение вкладчиков, которым сегодня удобнее пользоваться пластиковыми карточками. Это говорит о том, что граждане Украины теперь мало отличаются от граждан других стран. Если предельная сумма уменьшится, объем расчетов возрастет.

Источник: Загородна




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Круглый двор

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальное по своей архитектуре оборонное сооружение середины XVІІІ ст.
    - здесь есть Аллея влюбленных, выполненная в регулярном стиле
    - здесь Петр Ильич Чайковский написал увертюру «Гроза»

  • Жарден Де Плант: живая аптека под открытым небом

    Рассказ о первом ботаническом саду во Франции, который находится в Монпелье.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Испания. Усадьба Valdemossa

    Пожалуй, нет человека, побывавшего на Мальорке и не посетившего усадьбу Вальдемосса. Ведь это самое известное место на Мальорке, прославившееся своими знаменитыми жителями и гостями — Жорж Санд, Фредерик Шопен, Рубен Дарио.

  • Сан-суси. Величественный парк северо-западной Европы

    Северо-запад Европы. Германия. Потсдам. Сан-Суси. Парк “без забот”, в котором всегда слышен голос флейты и в каждом архитектурном элементе читается европейское, немецкое рококо.

  • Воронцовский парк

    Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.