Небоскреб из капсул

24.09.2014
Небоскреб из капсул

Этот небоскреб называется Nakagin Capsule Tower и находится в Токио, Япония. Проект конструкции был разработан известным японским архитектором Kisho Kurokawa (Кишо Курокава). Это одна из первых разработок этого архитектора «капсульного» типа, которая была реализована. Особенность здания состоит в том, что оно представляет собой 140 независимых друг от друга капсул. В случае необходимости любую из них можно заменить на новую, не повредив общую целостность конструкции. Всего башня Nakagin Capsule Tower насчитывает 13 этажей.

Каждая капсула сооружения работает отдельно, т.е. независимо от других. Это может быть отдельный офис или торговая площадь. Но также их можно и соединить воедино, тогда их работа будет зависеть друг от друга. На сегодняшний день небоскреб Nakagin Capsule Tower входит в список всемирного архитектурного наследия DOCOMOMO International.



Источник: top10best.ucoz.ru




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Ландшафт на краю света. Особенности садов и парков Норвегии

    Почти на краю света, у Полярного круга, там, где живут тролли и северные олени, в северной и западной части Скандинавского полуострова и на архипелаге Шпицберген, расположено королевство Норвегия (Kongeriket Norge). Суровый и удивительно-прекрасный край. Красота которого сурова, но изысканна и утонченна.
    Природа совершенна, а сады и парки - естественны. Потому что при освоении этой территории местные жители старались максимально не нарушать ее природной гармонии.

  • Сад-музей Родена - удивительное сочетание нескольких эпох

    Сад и музей находятся в самом центре Парижа, на улице Варенн, 77. Рядом – площадь Трокадеро и улица Инвалидов, через забор виднеется Эйфелева башня.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины