Недвижимость от банков покупают не активно

13.10.2015
Недвижимость от банков покупают не активно

Фонд гарантирования вкладов физических лиц стал держателем крупного пакета недвижимости неплатежеспособных банков – это непосредственно банковская недвижимость (отделения), а также инвестиционная недвижимость, которую банки брали себе на баланс в качестве покрытия по кредитам, что вовремя не были погашены. Об этом рассказал Андрей Шевченко, директор департамента внедрения планов регулирования и управления активами неплатежеспособных банков Фонда.

Читайте также: Предложение домов в столице растет

«На сегодняшний день у нас на балансе насчитывается около 1 тыс. 320 объектов недвижимости, общая оценочная стоимость которых составляет 2 млрд. 400 млн. гривен. Мы уже пытались выходить с ней на рынок, но пока недвижимости продано только на 150 млн. гривен. Этот процесс идет не очень активно в частности и потому, что часто на ее продажу требуется разрешение Нацбанка, поскольку большинство недвижимости, которая находится в управлении Фонда и на балансе неплатежеспособных банков – это недвижимость, которая заложена под кредиты рефинансирования НБУ. Поэтому там достаточно сложная процедура согласования продажи с Нацбанком, но надеюсь, что в ближайшее время она будет существенно упрощена», – отметил Андрей Шевченко.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Уникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях

    Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.

  • Во-Ле-Виконт

    Во-ле-Виконт — хрестоматийная классика ландшафтной архитектуры... Расположен в окрестностях Мелёна, в 55 км к юго-востоку от Парижа...

  • Аскания-Нова

    Асканийский заповедник отнесен к «100 великим заповедникам и паркам мира» здесь расположен единственный в Европе участок типчако-ковыльной степи, которого никогда не касался плуг!

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.