Недвижимости на рынке становится больше

07.05.2015
Недвижимости на рынке становится больше

Количество представленных к продаже квартир на вторичном рынке Киева в апреле увеличилось на 4,2% относительно марта 2015 года и составило 19 тыс. 201 объект. Объем предложения в общей площади увеличился на 3,4%, а в гривневом выражении уменьшился на 3,4%. Об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики.

В структуре предложения жилой недвижимости преобладают квартиры, расположенные на Правом берегу – 46%. Квартиры, расположенные на Левом берегу составляют 32% от общего количества, в Центре Киева – 22%. Увеличение количества квартир наблюдалось: на Левом берегу – на 4,5%, на Правом берегу – на 5,9% и в Центре Киева – на 0,5%.

Анализ предложения с разделением по количеству комнат в целом по Киеву показывает, что в общем объеме 1-комнатные квартиры занимают 27%, 2-комнатные и 3-комнатные – по 33% и 4-комнатные – 7%. По отношению к предыдущему месяцу количество однокомнатных квартир увеличилось на 6%, двухкомнатных – на 4,7%, трехкомнатных – на 2,5%, четырехкомнатных – на 3,8%.

Читайте также: Стоимость квартир в новостройках начали снижаться

Наибольшее количество квартир по итогам апреля предлагалось в Дарницком (16%), Печерском (14%) и Шевченковском (12%) районах. В Голосеевском и Днепровском – по 11%, Соломенском и Святошинском – по 9%. Наименьшая доля представленных к продаже квартир – в Оболонском (8%), Деснянском (6%), Подольском (4%) районах. Наибольшее увеличение предложения наблюдалось в Подольском (на 10,5%) и Святошинском (на 6,8%) районах. Уменьшилось предложение в Шевченковском районе (на 0,5%). В остальных районах рост числа квартир составил от 3% до 6,5%.

Источник: 100realty.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Мариинский парк

    За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.

  • Шаровка

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь выращено первое в Украине кофейное дерево
    - это яркий пример готической архитектуры и созданного ей под стать ландшафта на природных террасах
    - это одна из немногих усадеб середины ХІХ века, уцелевших и не разграбленных после революции 1917 года

  • Ливадийский парк

    Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.

  • Скалы Довбуша

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это уникальный каменный лабиринт природного происхождения длиной в 1 километр
    - здесь был пещерный монастырь-скит

  • Карпатский дуэт: водный каскад и природное изваяние

    Стоит посмотреть, потому что:
    - на горе Поп Иван расположена обсерватория
    - здесь находится красивейший водопад Женецкий Гук

  • Франция. Орлеан. Розарий Жана Дюпона

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это классический пример современного музея старых сортов роз;
    - расположен в «Розовой столице»;
    - демонстрирует, что достоянием города могут быть как памятники архитектуры, так и розы.