Нефть дорожает

22.05.2015
Нефть дорожает

Нефть дорожает в четверг второй торговый день подряд на ожиданиях инвесторов, что избыток предложения на рынке начнет сокращаться на фоне снижения запасов топлива в США, сообщает агентство Bloomberg.

Июльские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:10 подорожали на $1,57 (2,41%) - до $66,6 за баррель.

Цена фьючерса на нефть WTI на июль на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) выросла к этому времени на $1,48 (2,51%) - до $60,46 за баррель.

Согласно данным Минэнерго США, опубликованным накануне, запасы нефти в стране за неделю, завершившуюся 15 мая, снизились на 2,67 млн баррелей - до 482,2 млн баррелей. Снижение стало третьим подряд после затяжного периода активного роста, поднявшего уровень запасов на максимум за 85 лет.

Кроме того, добыча нефти в США уменьшилась на 112 тыс. баррелей в сутки (б/с) - до 9,262 млн б/с.

"Инвесторы успокоились, увидев, что на рынке установился нормальный для лета тренд на снижение запасов", - сказал глава Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч.

Читайте также: Евросоюз решил дать Украине кое-что

Также позитивным фактором стали данные о падении среднего показателя первичных заявок на пособия по безработице в США за последние четыре недели до минимума за 15 лет. По словам аналитиков, низкое число увольнений свидетельствует о перспективах роста американской экономики в ближайшие месяцы, что повысит спрос на топливо.

Источник: bin.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Шотландия. Дрюммонд

    В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Цинандали - "черная роза" Грузии

    Парк Грузии Цинандали – творение сотен рук, – получился на радость хозяину действительно роскошным. Во сто крат приумножив славу виноделов Цинандали, он теперь — достояние всей Грузии и своего рода сюрприз для гостей в ее глубинке.

  • Чехия. Вальдштейнский сад

    Praha 1, Letenska ul., Mala Strana. Именно здесь расположен Вальдштейнский сад (Vald tejnsk zahrada). Несмотря на то, что это буквально в центре Праги, тем, кто в этом городе впервые, не так-то просто самостоятельно сад отыскать.

  • США. Skyland

    Ботанический сад встретил нас теплым осенним дождем. Посетителей было мало, поэтому неспешно и без суеты по мокрым дорожкам началось наше путешествие в мир зелени, архитектуры и истории.

  • Монако. Розарий принцессы Грейс

    Заслуживает внимания, потому что:
    - посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
    - создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
    - все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.