Стоимость недвижимости в Израиле растет
18.08.2015
Во втором квартале 2015 года цены на израильское жилье выросли на 2,7% в квартальном и на 5% в годовом исчислении.
Такие данные обнародовал государственный оценщик Таль Альдеротти, сообщает Globes.
По словам Альдеротти, общество не ожидает падения цен на жилье в ближайшем будущем. Большинство людей перестали ждать и снова начади покупать дома и квартиры. Вот почему во втором квартале 2015-го наблюдался резкий всплеск продаж.
По данным соответствующего исследования, во втором квартале 2015-го цены на жилье выросли в 14 из 16 анализируемых городов, а в Хайфе и Холоне остались неизменными. В Тель-Авиве и Ашдоде они увеличились всего на 1%, а самый значительный рост стоимости жильянаблюдался в Иерусалиме (5%), Нетании (5%) и Герцлии (6%). За последние 12 месяцев стоимость жилья снизилась на 1% в Рамле, осталась стабильной в Тель-Авиве и Эйлате, но выросла на 8% в Иерусалиме, на 9% в Нетании и на 14% в Беэр-Шеве.
Читайте также: Отель "Хилтон Киев" уже работает, но еще должен строителям
Такое резкое оживление на рынке было спровоцировано инициативой Министра финансов страны Моше Кахлона. В начале июня чиновник обнародовал новую жилищную программу, которая, кроме всего прочего, подразумевает увеличение налога на покупку «второго» жилья с 5-8% до 8-10%. За счет этого правительство планирует снизить спрос, а соответственно и цены на жилую недвижимость, что сделает ее более доступной.
Источник: Prian.ru
Похожие новости
Проводить процедуры с недвижимостью на Донбассе разрешили07.01.2016
17 марта 2015 Верховная Рада Украины приняла новое постановление.
Строительство в Украине подорожало на 10%, - Госстат07.01.2016
Скачок цен был зафиксирован во всех сферах строительства.
Украинцы уверены в снижении долларовой цены на недвижимость06.01.2016
Продавцы склоняются к тому, что сейчас цены почти достигли дна.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Прогулка по Королевскому Ботаническому саду в Канди
О том, что остров Шри-Ланку, лежащий к югу от Индии, с незапамятных времен называют «Райским островом», слышали многие. Причина тому – ее богатые самоцветами недра, душистые пряности и удивительное разнообразие ландшафтов. Однако лишь знатоки и специалисты знают, что на сравнительно небольшом по размерам острове действуют сразу несколько ботанических садов, среди которых «зеленая сокровищница Азии» – Королевский Ботанический сад под Канди, в университетском городке Перадения.
Долина нарцисcов
Это единственное место в мире, где на 170 га расцветают нарциссовые поля на высоте более 180 м. Самый большой в Центральной Европе участок произрастания нарцисса.
Франция. Валь-де-марн. Лей-ле-роз. Розарий и музей
Заслуживает внимания, потому что:
- это музей роз классической регулярной планировки;
- к 1910 году здесь уже насчитывалось около 8 тыс. сортов и видов роз,
- разбитых на отдельные коллекции и тематические разделы;
- это первый Музей роз, где была поставлена на должный уровень научная работа.Хортица
Стоит посмотреть, потому что:
- это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
- здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
- здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
- с Хортицей связывают появление первой казацкой СечиВоронцовский парк
Воронцовский парк - излюбленное место кинематографистов. Только за последние несколько лет снято более 20 фильмов, не говоря уже о советском периоде и «Собаке на сене» Расположен на ЮБК в Алупке, расстояние от ялты – 25 км; от Киева – 1082 км.
Пещера «Золушка»
Стоить посмотреть, потому что:
- это уникальная гипсовая пещера между двумя государствами – Украиной и Молдовой, чьи трехэтажные
подземные галереи простираются на расстояние до 90 километров
- по своей протяженности среди гипсовых пещер занимает третье место в мире
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.