Необходимость развития системы медстрахования в Украине признана важнейшим вопросом для страхового рынка!

28.03.2013
Необходимость развития системы медстрахования в Украине признана важнейшим вопросом для страхового рынка!

Необходимость развития системы медицинского страхования в Украине признана важнейшим вопросом для страхового рынка в целом. Такое мнение высказал генеральный директор СК «NGS» (НАФТАГАЗСТРАХ) Анатолий Чубинский в ходе общения с журналистами в кулуарах церемонии награждения победителей общенациональной программы «Человек года 2012».

Решением Высшего академического совета программы А. Чубинский стал победителем в номинации «Лидер страхового рынка года».

По словам А. Чубинского, эта награда является свидетельством признания не только достижений лидера рынка добровольного медицинского страхования, но и важности развития этого сегмента страхового рынка в целом. «Социальную важность медицинского страхования показывает уровень спроса на эту услугу на примере нашей компании. За 2012 год мы выплатили клиентам более 150 млн. грн. Эта сумма равна сумме выплат за предыдущие три года работы компании. Из 500 тыс. застрахованных страховкой воспользовались более150 тыс. И эта статистика показывает потенциал роста для рынка медицинского страхования в целом», - говорит генеральный директор СК «NGS».

По его мнению, разработанная компанией система, в которой полис для застрахованного стоимостью в 150 грн. в месяц позволяет получить полноценную медицинскую защиту, мог бы стать основой для внедрения в Украине обязательного медицинского страхования. Он также добавил, что компания уже предложила использовать свой опыт взаимодействия с поставщиками лекарств и больницами городской администрации Киева. «Мы готовы также рассматривать возможность распространения разработанных нами эффективных механизмов страхования в других регионах», - сказал А. Чубинский.

Генеральный директор СК «NGS» также добавил, что за последние три года компания существенно расширила перечень своих клиентов, а также направления деятельности. «Сегодня мы владеем 20 лицензиями на все ключевые виды страхования – от рисков перевозки грузов до автогражданки, КАСКО, страхования имущества и от несчастных случаев. Среди наших клиентов – государственные предприятия, производственные компании, нефтегазовый сектор, крупные объекты промышленности», - отметил А. Чубинский.

Напомним, в 2012 году СК «NGS» собрала 230 282,4 тыс. грн. страховых премий, и осуществила выплат на сумму 147 277,1 тыс. грн. Объем прибыли составил 44 682,3 тыс. грн. Размер активов на 31 декабря 2012 г. 109 358,1 тыс. грн., резервы – 19 018,80 тыс. грн.

Источник: www.depo.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Корсунь-Шевченковский

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это единственный парк в Украине, где основу композиции создала природа, а доминантой являются вода и камень
    - в 50-х гг. ХIХ века это был один из богатейших и красивейших дворцово-парковых комплексов в Европе
    - до наших времен сохранился дворец с удивительной архитектурой, но интерьер его диссонирует с экстерьером: прежняя отделка не сохранилась, а внутри – военный музей

  • Германия. Баден-Баден и Бойтиг. Розы на курорте

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это розарий в курортном парке и конкурс на горе Бойтинг;
    - удостоен звания «Сад мастерства»;
    - имеет филиал – конкурсный розарий, где регулярно проходит конкурс «Золотая роза Баден-Бадена».

  • Бельгия. Шато-де-Колома. Замок + музей + розарий

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это музей роз, вокруг которого расположен музей-розарий под открытым небом;
    - ежегодно здесь проходит выставка «Мода и Роза»;
    - через все этажи замка, в котором расположен музей, «прорастает» огромная роза.

  • Подгорецкий замок

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в состав «Золотой подковы» Львовщины
    - здесь снимались эпизоды советского фильма «Д'Артаньян и три мушкетера»
    - на территории парка растет уникальная липа, возраст которой – около 700 лет
    - замок вдохновил Петра I на строительство Петропавловской крепости

  • Хортица

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой остров на Днепре, хранящий реликты, которым более шести тысячелетий (от эпохи мезолита до наших дней)
    - здесь произрастает наименьший в мире папоротник (около 1 см) – сальвиния плавающая
    - здесь представлены образцы всех ландшафтных зон Украины – от степей до гор
    - с Хортицей связывают появление первой казацкой Сечи

  • Вода в японском саду. Часть 1. Символизм и реализм

    Японские сады глубоко символичны. В них в стремлении к совершенству слились воедино восточная культура, история и религия японского народа и красота природы.