Нестандартный «Дом-подсолнух» из кубов

11.10.2016
Нестандартный «Дом-подсолнух» из кубов

Эта роскошная вила под названием Sunflower House, расположенная в Port de la Selva, Испания, стала настоящей жемчужиной среди всех остальных работ архитектурного бюро Cadaval и Solа-Morales.

Особняк раскинулся на побережье Средиземного моря в солнечной Испании. Особенность проекта состоит в том, что он изумительно отличается от всех остальных своими панорамными видами и нестандартной геометрикой. Причудливые формы так и манят рассмотреть его поближе или даже зайти внутрь.

Еще на этапе проектирования авторы задумали использовать только те материалы, которые характерные для данной местности. Это придало зданию особую индивидуальность, сделало его более доступным и экологичным.

Еще одной «необычностью» стали окна особняка, а вернее технология остекления. Ввиду особенности местности, а именно возможные порывы сильного ветра, было принято решение отдать предпочтение при остеклении технологии остекления «зеркальных» небоскребов.

Читайте также: В Украине уделят большее внимание памятникам архитектуры

Сами же архитекторы называют свое творение – «Дом-подсолнух». По их мнению и видению, он состоит из так называемых лепестков-кубов, которые и формируют общую монолитную конструкцию. Каждый куб представляет собой отдельное пространство со своим уникальным пейзажем. Удобство расположения резиденции состоит еще и в том, что жильцы хорошо просматривают внешнюю территорию, чего нельзя сказать о соседях: для их глаз осмотр ограничивается экстерьером здания. Для создания комфортных условий внутри использовалась современная система обогрева, а также другие системы, поддерживающие благоприятный микроклимат и условия жизни.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Озеро Синевир

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самое большое горное озеро Карпат
    - здесь расположен уникальный Музей леса и сплава, которому в Европе нет аналогов
    - здесь произрастают 52 растения, занесенных в Красную книгу, и даже есть представители, характерные для флоры тундры и тайги

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Дворец «Дюльбер»

    Стоит посмотреть, потому что:
    - входит в маршрут «Царской тропы»
    - дворцовый парк является памятником ландшафтной архитектуры
    - стиль дворца комплекса – микс архитектуры сарацинских зданий Сирии, Египта и европейского комфорта

  • Румыния. Клуж-Напока. Яссы. Тимишоар.

    Заслуживают внимания, потому что:
    - это три лучших розария в Румынии;
    - они знакомят с историей румынских роз;
    - демонстрируют богатую ботаническую коллекцию других растений.

  • Массандровский парк

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это яркий пример классического регулярного французского парка
    - дворец и парк были самой любимой резиденцией Александра III

  • Франция. Виландри

    Сад замка Вилландри — один из самых посещаемых садов. Всемирную известность обрел благодаря грандиозному декоративному огороду. Искусство кухонного сада возникло здесь давно.