Нестандартный «Дом-подсолнух» из кубов

11.10.2016
Нестандартный «Дом-подсолнух» из кубов

Эта роскошная вила под названием Sunflower House, расположенная в Port de la Selva, Испания, стала настоящей жемчужиной среди всех остальных работ архитектурного бюро Cadaval и Solа-Morales.

Особняк раскинулся на побережье Средиземного моря в солнечной Испании. Особенность проекта состоит в том, что он изумительно отличается от всех остальных своими панорамными видами и нестандартной геометрикой. Причудливые формы так и манят рассмотреть его поближе или даже зайти внутрь.

Еще на этапе проектирования авторы задумали использовать только те материалы, которые характерные для данной местности. Это придало зданию особую индивидуальность, сделало его более доступным и экологичным.

Еще одной «необычностью» стали окна особняка, а вернее технология остекления. Ввиду особенности местности, а именно возможные порывы сильного ветра, было принято решение отдать предпочтение при остеклении технологии остекления «зеркальных» небоскребов.

Читайте также: В Украине уделят большее внимание памятникам архитектуры

Сами же архитекторы называют свое творение – «Дом-подсолнух». По их мнению и видению, он состоит из так называемых лепестков-кубов, которые и формируют общую монолитную конструкцию. Каждый куб представляет собой отдельное пространство со своим уникальным пейзажем. Удобство расположения резиденции состоит еще и в том, что жильцы хорошо просматривают внешнюю территорию, чего нельзя сказать о соседях: для их глаз осмотр ограничивается экстерьером здания. Для создания комфортных условий внутри использовалась современная система обогрева, а также другие системы, поддерживающие благоприятный микроклимат и условия жизни.




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Кочубеевские дубы

    Стоит посмотреть, потому что:
    - здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
    - в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
    - здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
    - Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
    - неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарства

  • Романтический пейзаж. Часть 1

    К концу XVIII века в моду, в том числе садово-парковую, входит романтизм. В литературе и живописи воспеваются красота природы: лугов, полей, лесов и рек.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Містичний сад Німа: нотатки профі

    Тисячоліття назад на місці розташування цього саду було язичницьке святилище. Джерело, якому з давнини приписували цілющі властивості, – ще один загадковий елемент парку. Про інші дива та архітектуру Садів Фонтана міста Нім читайте далі.

  • Подольские Товтры

    Стоит посмотреть, потому что:
    - является одним из семи природных чудес Украины
    - здесь произрастает 60 видов растений, занесенных в Красную книгу Украины

  • Сага о Хаге и не только. Особенности ландшафта и парков Швеции

    С юга Швецию охватывают зеленые поля, с запада - зеленые холмы, а на севере — это уже суровая тундра Лапландии. Световой день в Швеции зимой длится не более восьми часов, и небо все это время серое и пасмурное. Но, несмотря на внешнюю суровость, Швеция производит неизгладимое впечатление. В стране — уникальный ландшафт, прекрасные национальные природные парки и один из самых замечательных и знаменитых в мире рукотворных садов — первый в Швеции образец английского садово-паркового искусства — королевский парк Хага.