Нетрадиционная форма дома: треугольник
04.11.2013
Этот дом треугольной формы является творением рук и умов архитекторов компании Jarmund/Vigsnaes AS Architects MNAL из Норвегии. Расположен он в норвежском городе Несодден, отличающемся тихим и спокойным укладом жизни, а также близостью к морю и большим количеством сосновых лесов.
Дом находится на немного наклонном участке и состоит из трех этажей. Фасад декорирован деревянными панелями, которые располагаются на нем как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении, подчеркивая фактурность материала и форму здания. Большие несимметричные окна придают дому несколько футуристичный облик и позволяют открывать вид на расположенный вокруг сосновый бор.
Так же как и форма дома, форма большинства комнат не является традиционной – комнаты кажутся несколько вытянутыми и угловатыми. Дом хоть и трехуровневый, но не слишком большой. Ради экономии пространства было решено разместить обширную хозяйскую библиотеку на втором уровне в гостиной комнате. Как этой библиотекой можно пользоваться – информации не представлено, хотя может ей и не пользуется никто.
Похожие новости
Посетите дом-призрак опасный для жизни06.01.2016
Жители поселка Осиновая роща забили тревогу. Их уютный некогда населенный пункт превращается в настоящие трущобы. Несколько зданий вот-вот рухнут, а горожане стали опасаться выходить по вечерам на улицу.
Первый космопорт от Foster + Partners28.09.2015
Внешне космопорт напоминает тело ската или инопланетный корабль.
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Парк Феникс - жемчужина лазурного берега
Лазурный берег Франции (Cote d'Azur) восхищает своей неповторимостью и гармонией, привлекая миллионы туристов со всего мира. А ценителей рукотворных ландшафтов он притягивает еще и своими прекрасными садами и парками.
Мариинский парк
За годы своего существования в Мариинском парке были высажены разнообразные декоративные деревья и кустарники.Аллеи парка – извилистые и нарочито естественно вписанные в ландшафт – досихпор украшают клены, липы и каштаны.
Кочубеевские дубы
Стоит посмотреть, потому что:
- здесь растут 4 дуба-великана, возраст каждого – приблизительно 800 лет
- в Диканьке есть удивительная сиреневая роща площадью 2 га
- здесь находятся: триумфальная арка, построенная в честь приезда Александра І;
- Николаевская церковь, построенная в 1794 г.; Троицкая церковь, построенная в стиле барокко в 1780 г. и Диканьский краеведческий музей
- неподалеку от Диканьки в селе Опошня расположен музей керамики и гончарстваУникальный Петергоф. Рукотворный ландшафт в сложных климатических условиях
Холодный морской воздух, повышенная влажность, засоленность почвы, — северные реалии, в которых создание садово-паркового комплекса — подвиг. И имя ему — Петергоф. В мировой практике до Петергофа не было опыта создания регулярных парков в таких сложных природных условиях. Этот садово-парковый комплекс — яркий пример русского барокко, и несет все лучшие черты западного барокко с характерными особенностями садов, присущих только России.
Южная Корея. Стеклянный сад
Сад находится в самой южной точке Южной Кореи — на острове Чеджу. Климат здесь субтропический, а потому инфраструктура острова ориентирована на международный туризм. За последние 30 лет в Корее произошли кардинальные изменения в сторону открытости миру, и Чеджу — самый показательный тому пример.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.