Новые коттеджные городки в Киевской области
29.10.2013
По словам директора консалтинговой компании «РеалЭкспо» Виктора Коваленко, за 9 месяцев текущего года на рынок вышло 19 новых коттеджных городков. Прирост составил 6,03%.
Больше всего новых проектов появилось в Киево-Святошинском районе (9 шт.). По два новых городка появилось в Вышгородском, Бориспольском и Макаровском районах. По одному – в 4-х районах области.
Динамика количества коттеджных городков в Киевской области за январь-сентябрь 2013 года:
Район Количество |
Январь 2013 года |
Сентябрь 2013 года |
Барышевский |
1 |
1 |
Белоцерковский |
0 |
1 |
Бориспольский |
30 |
32 |
Бородянский |
13 |
13 |
Броварской |
24 |
25 |
Буча |
2 |
2 |
Васильковский |
27 |
28 |
Вышгородский |
26 |
28 |
Ирпень |
3 |
3 |
Киево-Святошинский |
77 |
86 |
Макаровский |
49 |
51 |
Обуховский |
63 |
64 |
ИТОГО |
315 |
334 |
По словам директора компании «РеалЭкспо» Виктора Коваленко, по состоянию на 1 октября текущего года в Киевской области находятся 334 коттеджных городка: 113 построенных (33,83%), 128 в процессе строительства (38,32%) и 93 на стадии проекта (27,84%). Из 221 тех городков, которые строятся и проектируются, в 114-ти городках строительство «заморожено» (51,58%). В этом году ситуация ухудшилась: число приостановленных строек возросло на 10,24% (на 28 городка).
Больше всего коттеджных городков находится в Киево-Святошинском районе (86 городка; 25,74%), Обуховском (64 городка; 19,16%), и Макаровском районах (51 городок; 15,26%).
Больше всего строятся городки в Киево-Святошинском районе (27). По количеству построенных городков также лидирует Киево-Святошинский район (40). Больше всего коттеджных городков на стадии проекта находится в Макаровском районе (19).
По числу «замороженных» коттеджных городков лидирует Макаровский район (22). Второе место занял Киево-Святошинский район (20), третье место – Броварской район (16).
Самый популярный вид недвижимости в коттеджных городках – это коттеджи (в 249 городках), таунхаузы (в 57 городках) и виллы (в 15 городках).
Источник: Загородна
Архитектура
Дизайн интерьеров
Стройматериалы
Парки мира
Мраморная пещера
Стоит посмотреть, потому что:
- это одна из 5 самых больших и оборудованных пещер в мире
- здесь множество уникальных колодцев, лабиринтов и сталактитовых скульптур, созданных самой природойЛивадийский парк
Это красивый ландшафтный парк с элементами регулярного, тип итальянских террасных садов, к которому на склонах примыкает естественный крымский лес он был любимым садом императрицы Марии Романовой. Здесь специально для нее по всему парку были высажены хвойники для лечения ее больных легких Расстояние от Ялты – 3 км, от Киева – 1060 км. Расположен в Ливадии.
Шотландия. Дрюммонд
В глубинке Шотландии, в горах, покрытых многовековыми деревьями, затерялось старинное поместье Дрюммонд. Цель моего путешествия – сад поместья. Дорога радует глаз и волнует предчувствием неизведанного и прекрасного...
Монако. Розарий принцессы Грейс
Заслуживает внимания, потому что:
- посвящен памяти одной из красивейших и легендарных женщин – принцессе Монако – Грейс Келли;
- создан на искусственно насыпанном участке суши, который люди отвоевали у моря почти 50 лет назад;
- все розы подарены саду розоводами США, Франции, Англии, Германии, Дании, Бельгии, Голландии и даже Новой Зеландии.Софиевка
Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.
Комментарии
Оставить комментарийВы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.