Новый номер журнала-практикума поэтапного строительства частного дома «Украинский Строительный Каталог» №1/2013

22.04.2013
Новый номер журнала-практикума поэтапного строительства частного дома «Украинский Строительный Каталог» №1/2013

Вышел новый номер журнала-практикума поэтапного строительства частного дома «Украинский Строительный Каталог» №1/2013 Издательского дома «АСС-Медиа»

Секреты успешной стройки

Стройка: 15 золотых правил экономии
Проект: 10 блочных домов
Реконструкция: 2 примера перестройки дома в деталях
Дизайн: 9 решений стеклоблоков в интерьере
Идея: дом «на вырост»
Деньги: проект-лидер продаж со сметой
От фундамента до крыши: 6 реальных строек: дома из бруса, дикого сруба, кирпича и газобетона
Мастер-класс: создаем водопад с водоемом, строим баню
25 примеров водоема в саду

Читайте в номере:

Раздел «ИДЕЯ»: как построить дом по правилам: главные шаги от покупки земли до благоустройства; строим дом «на вырост»; золотые правила экономии на стройке.

В разделе «ПРОЕКТ»: 10 проектов из крупноблочных материалов; расчеты смет материалов и работ к проекту-лидеру продаж компании «Центр Продажи Проектов».

Раздел «СТРОЙКА»: пошаговый пример реального строительства дома из соснового бруса, секреты стройки дома из дикого сруба, пример строительства каркасного дома, современного дома из кирпича, а также дома из газобетона; пошаговый пример реального строительства бани по технологии ручной рубки; цена вопроса: ориентировочные цены на общестроительные работы.

Раздел «РЕКОНСТРУКЦИЯ»: главные шаги реконструкции - удачная пристройка дома к существующему строению; второе дыхание дома или пример реконструкции «недостроя» в современный коттедж; пошаговый пример реконструкции старой крыши.

Раздел «МАТЕРИАЛЫ»: фундаментальные работы: главные шаги под контроль; защищаем фундамент; преимущества керамических блоков в сравнении с другими материалами; штукатурки для фасада дома, как утеплить фасад, технология и последовательность выполнения работ; скатная крыша, контролируем покупку и монтаж окон, монтируем мансардное окно; ориентировочная стоимость мансардных окон, теплоизоляционных, стеновых, кровельных материалов.

Раздел «ИНЖЕНЕРИЯ»: секреты постройки «умного» дома; главное о тепловых насосах; правила выбора электрогенератора; ориентировочные цены на инженерные работы.

Раздел «ИНТЕРЬЕР»: 7 вопросов для тех, кто стремится создать настоящий «домашний очаг» (ассоциативный подход к цветофактурному дизайну вашей комнаты); вариант перепланировки в 53 кв. м., стеклоблоки в интерьере, идеи для дизайна; мастер-класс по строительству перегородки из стеклоблоков; Led-подсветка своими руками; ориентировочные цены на ремонтно-отделочные работы.

Раздел «ЛАНДШАФТ»: варианты водных сооружений для вашего участка; пошаговый пример реального строительства водопада с озером; мастер-класс по установке композитного бассейна; ориентировочные цены на благоустройство и озеленение.

Об этом и многом другом читайте в журнале-практикуме поэтапного строительства частного дома «Украинский Строительный Каталог» №1, 2013. Еще больше информации о стройке дома ищите на строительном портале АССБуд!


 




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.

Похожие новости

 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Люксембургский сад

    Буйство зелени, архитектурные формы и фонтаны Люксембургского сада приводят в восторг даже самого прихотливого любителя парковых зон.

  • Италия. Каврилья. «Карла Финеши»

    Заслуживает внимания, потому что:
    - это крупнейший частный розарий и музей роз;
    - розы высажены по группам, видам, подвидам и сортам (снабжены сложной классификацией с указанием родительских видов и сортов), при этом максимально сохранена традиционная ботаническая типология;
    - здесь можно проследить эволюцию розы с древнейших времен до наших дней.

  • Rosarium uetersen. Эффектный парк роз в германии

    Парк Rosarium Uetersen расположен на самом севере страны городе Ютерсен в 20-и километрах от Гамбурга. Практически рядом с парком расположены для семейных питомника растений.

  • Тарханкут

    Стоит посмотреть, потому что:
    - в этом месте уникальная экосистема и самая чистая акватория Черного моря
    - здесь находятся известные заповедные урочища Атлеш и Джангуль
    - функционирует первоклассный 42-метровый маяк, построенный в 1816 году
    - снимали кадры таких известных кинофильмов, как «Человек-амфибия» и «Пираты ХХ века»
    - здесь отличное место для занятий дайвингом

  • Япония. Asicaga Flower Park

    «Как вдохновенен фиолетовый ливень нежных глициний запах так сладок пчел наблюдаю полет счастье нахлынет в эту мечту светлых грез парк Асикага нас подхватил и унес».
    Так описал главную достопримечательность парка цветов Асикагf, в котором мне удалось побывать, современная поэтесса Кицуне Миято.

  • Ботсад-гигант

    Одна из многочисленных достопримечательностей сада – сирень, возраст которой превышает 100 лет. Ствол этой сирени в обхвате – приблизительно 1, 5 метра. Сложно поверить в то, как у такого «витиеватого» растения может быть такой могучий ствол.