Новый офис компании Fairphone

08.10.2015
Новый офис компании Fairphone

Совсем недавно компания Fairphone, производитель смартфонов в Голландии, открыла свой новый офис. Он находится в помещении старого склада, построенного еще в 1884 году у реки Эй в Амстердаме, Голландия. Дизайнерским оформлением занималась студия Melinda Delst Interior Design и Modderman. Основным направлением, на что ориентировались дизайнеры и архитекторы было использование только экологически чистых материалов или вторичного сырья.

Дизайнеры использовали технологию Open Space, благодаря чему помещение выглядит просторным и светлым. Рабочие столы размещены исключительно вдоль окон, чтобы создать максимальное освещение и комфорт для каждого сотрудника. Многие детали помещения архитекторы постаралась сохранить: деревянные стропильные фермы и поддерживающие стальные колоны остались в прежнем виде, старые доски, изготовленные из каучука, были использованы в других частях интерьера для строительства трибуны.

Читайте также: Новый сервисный центр в Киеве будет современным

Деревянные модульные кабинки конференц-боксов построены из старых оконных рам. Вся мебель для наполнения интерьера была приобретена на e-bay и в небольших магазинах подержанной мебели. В пространстве офиса, также, расположилась небольшая столовая зона.



Источник: oselya.ua




Вы не зарегистрированные на сайте. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь пожалуйста.
 

Архитектура

Дизайн интерьеров

Стройматериалы

 

Парки мира

  • Голландские сады. Родина черных тюльпанов

    В Голландии, несмотря на ее "холодное месторасположение" (как-никак северо-западная Европа!), относительно скромные размеры и антропогенный ландшафт, выращивается наибольшее число тюльпанов. Эти цветы занимают почти половину всей цветущей поверхности страны! Правда, при том, что Голландия ассоциируется у нас с родиной тюльпанов, цветы эти в страну были завезены много столетий назад...

  • Сады Эмиратов: эволюция цветной пустыни

    Путешествие в город Дубай, который за пятьдесят лет преобразился от рыболовецкой деревушки в всемирный центр туризма.

  • Софиевка

    Парк не имеет себе равных в ландшафтной стилизации древней Эллады, считается одним из красивейших парков не только Украины, но и Европы, насчитывает более 3323 таксонов, среди которых такие редкие виды, как болотный кипарис, сосна Веймутова, тюльпанное дерево, платан, гинко билоба, расположен в Черкасской области в г. Умань, расстояние от Киева - 220 км.

  • Херсонес Таврический

    Стоит посмотреть, потому что:
    - он считается колыбелью христианства на Руси – в 988 г. здесь произошло крещение князя Владимира Святославовича
    - это единственный не застроенный древний город в Крыму, доступный для осмотра
    - это яркий пример античной городской архитектуры с акрополем и амфитеатром

  • Англия. Риджентс-парк

    «Трудами целого ряда поколений вся Англия приняла вид колоссального парка, покрытого изумрудными лугами, густыми рощами и усеянного деревьями, разросшимися на воле… Так дворцовое искусство распространилось по всей стране и стало всенародным».
    В. Я. Курбатов

  • Пирогово

    Стоит посмотреть, потому что:
    - это самый большой музей архитектуры и быта под открытым небом в Восточной Европе
    - здесь легче всего окунуться в национальную атмосферу и вдохновиться на создание экстерьера в национальном украинском стиле
    - на территории музея находится уникальная хата, построенная из деревянного сруба еще в 1587 году